• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Челси» взял бы Кубок лиги, останься Менди в воротах. Он проводил лучший матч за клуб, на 10 из 10». Мерсон о замене Эдуара на Кепу
55

«Челси» взял бы Кубок лиги, останься Менди в воротах. Он проводил лучший матч за клуб, на 10 из 10». Мерсон о замене Эдуара на Кепу

Пол Мерсон уверен, что «Челси» выиграл бы Кубок лиги, если бы Эдуара Менди не заменили.

Пол Мерсон уверен, что «Челси» выиграл бы Кубок лиги, если бы Эдуара Менди не заменили.

В конце дополнительного времени финала Кубка английской лиги главный тренер лондонцев Томас Тухель вместо сенегальца выпустил Кепу Аррисабалагу. В итоге испанец не отразил ни одного удара в серии пенальти, а свой удар смазал, что привело к победе «Ливерпуля».

«Заранее планировать замену – опасная игра. Это был лучший матч Менди в «Челси». Он был великолепен. Так зачем менять вратаря? Он проводит лучший матч в жизни, виден кураж, его невозможно пробить, так зачем вы его меняете?

После матча легко рассуждать, но единственный футболист, на которого не оказывается давления во время серии пенальти, – это вратарь. Вся ответственность на плечах полевых игроков. Но как только голкипер сам идет бить, все радикально меняется. И проблема заключалась именно в этом.

Я просто не могу это понять. «Челси» выиграл бы Кубок лиги, если бы в воротах остался Менди. Не помню, чтобы Кепа был хотя бы близок к сэйву.

Менди пришел в «Челси», выиграл все турниры и проводил матч всей жизни. Он играл на 10 из 10, был совершенно прекрасен», – отметил бывший форвард «Арсенала».

Кепа вышел на пенальти выиграть для «Челси» финал, но ничего не взял. И смазал решающий удар

Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Sky Sports
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости