Артета об «Арсенале»: «Хотим, чтобы в конце мая мы боролись за топ-4»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета подвел итоги матча АПЛ с «Вулверхэмптоном» (2:1).

«Когда уступаешь по ходу матча 0:1, но в итоге выигрываешь – осознаешь всю значимость победы. Против «Вулвс» играть крайне тяжело, но мы добились чрезвычайно важного результата.

И пусть сегодня мы не знаем, насколько эти три очка окажутся важными [в будущем], но мы осознаем важность побед, и, конечно, на своем поле мы должны выступать особенно хорошо.

Мы хотим, чтобы в конце мая мы боролись за эти места [в топ-4]. Нужно просто показывать стабильную игру, правильно готовиться и верить, что результат придет», – сказал Артета.

После 24 матчей «Арсенал» занимает в таблице АПЛ 5-е место.

Источник: BBC
51 комментарий
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
+50
Неприемлемое поведение игроков Арсенала после матча расстроило одного бородатого португальца
+52
-3
+49
Ответ Paulint
Честно говоря не припомню такого огненного матча от Арсенала с победным голом на последних секундах! Браво! Бис! Акуна-Матата!
Матч с Лестером в их чемпионский сезон с голом Уэлбека головой со стандарта на последней минуте
+28
0
+28
Артета должен брать тренера февраля, все матчи выиграл, особенно надо отметить обе победы над крайне неуступчивыми волками
+25
-3
+22
Пепе просто красавчик, он сделал больше за 20 минут игрового времени, чем сделали некоторые игроки за 90 минут
+22
0
+22
Ответ Kirill Kirill
3 игры - 3 победы, 5 забито, 2 пропущено. Ливерпуль, 4 игры - 4 победы, 12 забито, 1 пропущено. Артета конечно вызывает уважение, так наладить игру, вспоминая что было в начале сезона. Но тут без шансов мне кажется, награда улетит Клоппу.
Ну это же награда тренеру месяца, а не команде месяца. Нужно учитывать и имеющиеся ресурсы.
+16
0
+16
Ответ Erwin Grenoa
3 игры - 3 победы, 5 забито, 2 пропущено.
Ливерпуль, 4 игры - 4 победы, 12 забито, 1 пропущено.
Артета конечно вызывает уважение, так наладить игру, вспоминая что было в начале сезона.
Но тут без шансов мне кажется, награда улетит Клоппу.
+15
-3
+12
поэтому Мартинелли и Сака должны посидеть немного, вчера ужасно играли. ждем Эмильку и Николая в старте на след матч
Сака нормально разрывал на своём, просто затягивал с последним действием. А вот у Мартинелли не вышло