Гол Чистякова на 90-й минуте отменен после ВАР. Ерохин наступил на ногу игроку «Бетиса»

Гол Дмитрия Чистякова в ворота «Бетиса» на 90-й минуте отменен после видеоповтора.

Защитник «Зенита» точно пробил головой в конце ответной стыковой игры за право выступить в 1/8 финала Лиги Европы.

Главный судья Халил Мелер гол сперва засчитал, а затем, проконсультировавшись с видеоассистентом и посмотрев повтор, решил отменить из-за того, что хавбек Александр Ерохин наступил на ногу футболисту «Бетиса» в ходе голевого момента.

В итоге «Зенит» сыграл с испанским клубом вничью (0:0) и вылетел из турнира вследствие поражения в первом матче (2:3).

Источник: Sports.ru
122 комментария
Зенит первым попал под санкции.
+349
-32
+317
Как же было обидно, достойно играли, даже могли бы вырвать победу, но ваар... разбивает сердца
+136
На мой взгляд, такие голы должны засчитываться. Обычной игровой контакт, коих в штрафной площади всегда много. Тем более, ни Ерохин, ни соперник никак на эпизод не влияли.
+128
-33
+95
Если такое отменять то после угловых по правилам почти невозможно забить. Там столпотворение. Конечно будут толчки и наступы. Превратили в футбол в какую-то фигню. Нафиг такой ВАР. Он должен подсказывать в экстренном случае, а не в такой бредятине