Данило об 1:1 с «Вильярреалом»: «Ювентус» может решить все в Турине»

Защитник «Ювентуса» Данило подвел итоги игры с «Вильярреалом».

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянский и испанский клубы не выявили победителя (1:1).

«Конечно, мы допустили грубую ошибку при пропущенном мяче – неверно сыграли позиционно. Мы должны быть более внимательными в таких ситуациях.

Но есть ответный матч, и мы можем решить все в Турине», – сказал Данило.

«Юве» не выиграл на старте плей-офф 5-й год подряд – хотя Влахович забил рекордно быстро. «Челси» победил, потеряв 2-х игроков. Детали и реакции вечера ЛЧ

Источник: сайт УЕФА
22 комментария
Ответ laudrup
Удивляют комментарии некоторых о слишком оборонительной игре Юве. Вильярреал - играющая команда, на своём поле она почти всегда всех возит, что в Ла лиге, что в еврокубках. Если бы Юве сыграл с ними в открытый футбол и проиграл бы 1:3 было бы лучше? Аллегри выбрал единственно верную тактику игры от обороны. В плей офф важнее всего результат. Тем более, при игре на выезде и когда нет двух ключевых игроков атаки.
У Аллегри это единственная тактика, под любого соперника...
Ответ Dr.Hapot
Будем откровенны, чем быстрее они вылетят, тем меньше мы будем наблюдать этот антифутбол
а кто заставляет наблюдать?
+6
-3
+3
Ответ ПравдоРуб
Не можете, а обязаны решить. Forza Juve!
Усталость и травмы никак не оправдывают тот ужас который футболисты творят на поле,нам еще повезло что Виллереал не воспользовался ошибками и случилась ничья.Если к ответному матчу не дадут отдохнуть лидерам то скорее всего мы вылетим.
+2
Мы наверное разные матчи смотрели. Сколько опасных моментов в первом тайме было у Ювентуса и сколько во втором? Мне всё равно кого они у себя в чемпионате возят, но на месте нападающих Ювентуса на второй тайм просто не вышел бы. В этом нет никакого смысла. А вот то, что не ушли в перерыве 0-2 это да, печально! Команде велели прижиматься с середняком ла лиги, тьфу!
+2
0
+2
Удивляют такие комментарии как твой . Ты видимо совсем футбол не смотришь , точнее игры Юве. Они как играли автобусом так и играют . И не важно кто в соперниках
+2
-1
+1
Ну это да понятно что играли в оборонительный фазе, важен результат? разве это результат? а где гарантия что Ювентус дома выиграет матч? если бы Ювентус выиграл бы то можно было играть в ничью дома, а теперь что? Ювентусу обязательно надо выиграть, нет двух ключевых игроков? это ты про кого? может быть Дибала? туф Дибала, даже лучше без него, Дибалу можно выпускать но только место Мораты, они втроём на поле не совместима, Влахович Дибала или Влахович Морато, теперь объясни Ювентус каким образом должен выиграть ответный матч и пройти дальше? первый матч не впечатлил.
+1
А где гарантия что Вильярреал победит?Это следуя твоей логике...Идём дальше.Когда Юве играл в два нападающих???Альтернативе трио Дибала,Мората,Влахович элементарно нет.Кьеза и Берни сломаны,из чистых вингеров только Квадрат,+ деревянный Кин и сырой Кайо Жорже.В том числе поэтому последние матчи после прихода Влаховича,играет эта тройка...По поводу несовместимости этой тройки-ты либо внимательнее игры смотри,либо не пиши свои «экспертные» выводы на основе текстов на Спортсе
Ответ Artuom Batishev
Как ни странно, в плей офф лиги чемпионов она приносит результат. Или Юве Пирло и Сарри играя в более атакующий футбол в еврокубках достигли большего?
+1
-1
0
Странный у тебя взгляд. Ты считаешь, что выиграть на выезде легче чем дома? Дибала, сейчас ключевой игрок Юве и, как показывают матчи, они могут играть втроём с Моратой и Влаховичем. Гарантии, что обязательно выиграют, конкчно нет, но результат первой игры, на мой взгляд, вполне хороший.
Это же Ювентус, они без труда должны пройти Вильярреал, если сними так а что с Сити, Бавария, ПСЖ, Реал, Ливерпуль, нет, такой игры не пойдёт надо прибавить, втроём они в серии а могут играть, здесь лч другой подход нужен, здесь нужно много бегать и за этого кого-то из них одного надо оставить на запас, и это всё ещё допустим, но, у них нет игры, я к тому что надо изменить стиль игры, ну нельзя же постоянно играть в защите пока соперник не забьёт, забил один дальше атаковать надо много держать мяч, вот тогда мы увидим зрелище.
0
0
0
Ответ Nekrasen
Слава богу ты не на месте нападающих Юве. Нужно уметь объективно смотреть на реалии. Сейчас подбор футболистов Юве не позволяет играть в атакующий футбол, как бы кому-то этого не хотелось. Специфика матчей плей офф подразумевает определённую тактику, если, конечно ты не сильнее соперника в 2 раза. Бавария сыграла на выезде вничью, Реал вообще проиграл, Аллегри играл по счёту, чтобы иметь хорошие шансы пройти в четвертьфинал. А в атакующий футбол пусть сначала научатся играть хотя бы с середняками серии А.
+1
-1
0
В целом согласен кроме одного самого главного! В чемпионате менталитет у каждой команды ниже. Подготовка к матчу на соплях, мотивации нет показывать свои лучшие качества. ЛЧ это ветрина и способ заявить о себе. Поэтому я убеждён что переносить матчи внутреннего чемпионата на еврокубки в корне не верно. Если условно говоря так Вилльяреал и Ювентус играли в своих чемпионатах, то количество очков было бы мягко говоря другим у обоих. Дело не в атакующем футболе, а в философии игры. В первом тайме игра даётся, хоть и в обе стороны пускай с обоюдными моментами, а во втором уже игра в одни ворота, которая не располагает на воротах Буффона, который руководит защитой и тренер на поле! Отказаться от игры, в которой можно смело забивать 2 и даже 3 мяча пускай с определёнными рисками в пользу дырявого автобуса я осуждаю!