Аршавин о «Петровском»: «Было холодно – это давало «Зениту» преимущество в еврокубках. На «Газпром Арене» очень комфортно»

Андрей Аршавин сравнил стадионы «Газпром Арена» и «Петровский».

«По правде говоря, можно по пальцам одной руки пересчитать, сколько стадионов имеют крышу. Считаю, это большое преимущество нашей суперсовременной арены. Еще раз повторюсь, город и стадион заслужили право на проведение финала Лиги чемпионов.

Мне со своей стороны памятно, что я принимал участие в последней игре на старом стадионе. После этого он был разрушен.

На «Газпром Арене» все очень комфортно. Можешь ходить в пиджаке круглый год, потому что тепло, уютно, много ресторанов и так далее. На «Петровском» было иначе.

Там было холодно, мало туалетов, купить можно было только гамбургер. Если сейчас больше ходят посмотреть, насладиться игрой, то туда ходили, скорее, активно поболеть, пообщаться между собой, покричать.

Конечно, атмосфера на «Петровском» отличается от нынешней на «Газпром Арене». Плюс стадион был открытым, и когда дул ветер, было очень холодно. Мне кажется, это давало «Зениту» преимущество в еврокубках», – сказал бывший игрок «Зенита».

Источник: сайт УЕФА
33 комментария
А ещё на Петровском были норм тренер с футболистами, а не паспортистами. Нынче с этим проблемы.
+51
-15
+36
Так в чём же дело? Откройте крышу, отключите отопление...)))
+26
-1
+25
Помню матч Спартак - Арсенал в замерзших Лужниках на пластике. Канониров тогда хватило на 5 минут, гол забили, а потом они тупо законечели и КБ 4-1 их укатали, бедных)))
+24
-1
+23
А ещё убитые поля.
Погода и убитые поля кстати очень сильный союзник в успехах наших клубов в нулевые.
Ответ Spartakus1984
ааа теперь зениту мешает побеждать -хороший стадион))Семак не додумался до этого но Андрей подсказал
Да неужели? Результат игры с вами напомнить на Крестовском, или сам помнишь?
+3
0
+3
Ответ Скунсик
Газон жалко)))
Ну если газон ещё из брандспойтов окатить, чтоб подледенел чуток, тогда да!))
+2
0
+2
+2
-1
+1
На каком пластике мы Спартак обыграл Арсенал?
+1
0
+1
Ответ ster3
Не понял что Петровский разве разрушили как сказал Аршавин?
ну ты смешная))
1. Не знаешь для чего нужен абзац?
2. Где ты в одном предложении увидел "Петровский" и "разрушен"?
3. Автор статьи приводил не дословную цитату, а отсебятину и сам формулировал свои мысли пересказывая якобы слова Аршавина.

Может пора думать?
0
0
0
Ага, вместо 7:0 получилось 7:1. Точно, новый стадион помешал)))
0
0
0
Сомневаюсь, что наши бразильцы более морозоустойчивы, чем испанцы (бразильцы) Бетиса. С современным составом вряд-ли будет преимущество играть в холоде.
уж Бразильцы Бетиса точно устойчевее к прохладе к примере чем Альберто из зенита-который всю жизнь в тепле в Бразилии был.В Испании всеж по прохладнее бывает
+1
-1
0
ГотовЪтесь: вас сегодня комфортно отчекрыжат.
Неужели как вас отчекрыжил Зенит? Думаю, нет.
+1
-1
0
Ответ ster3
На Петровском в том матче забили из огромного офсайда
Насколько огромного? Можно сравнить с размером дыры в бюджете РФ после постройки этого, самого дорогого бесполезного спортивного загона?
0
0
0
И что любопытно, одними из лучших у нас были тогда бразильцы - Робсон и Маркао!)
0
0
0
Ответ Nikolay Stavrogin
А ещё убитые поля. Погода и убитые поля кстати очень сильный союзник в успехах наших клубов в нулевые. Помню Марсель чуть не из-л зенит в 08, благодаря малафееву и годешнику Аршавина в концовке был хоть какой смысл ехать играть в питер. а в Питере 2-0 вынесли команду Насри, манданды, сиссе, вальбуэна и Бен арфы
0
0
0
Тогда был естественный газон на самом деле...
0
0
0
Матч цска Реал тоже было так, Реал там ничего не хотел делать, поле искусственное, -20, еле играли и рады были ничьей они