Месси повторил антирекорд Анри по незабитым пенальти в ЛЧ – у них по 5 промахов

«ПСЖ» принимает «Реал» (0:0, второй тайм) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

На 62-й минуте нападающий парижан Лионель Месси не сумел забить с пенальти – голкипер Тибо Куртуа совершил сэйв.

Теперь на счету аргентинца 5 неточных ударов с одиннадцатиметровой отметки в ЛЧ. Месси повторил антирекорд экс-форварда «Арсенала» Тьерри Анри.

Всего Лионель 23 раза бил пенальти в данном турнире.

Подробно со статистикой выступлений 34-летнего форварда можно ознакомиться здесь.

91 комментарий
У Анри не было столько предобводок и пред обостряющих , и он не обстреливал каркасы . А самое главное , он не опорник как Месси
Комментарий удален
Месси сегодня феноменальное дно по игре. В самые ключевые моменты ошибается, теряет мяч, не знает, что с ним делать. Смотреть на это неприятно.
+105
-15
+90
аргентинский король спортивной ходьбы делал всё возможное в его гениальных руках, чтобы протащить Реал, но, к сожалению, какой-то там Мбаппе помешал
+58
Что вы хотите от человека???Чтобы забить пенальти нужны комфортные условия. Нужно время для адаптации. Нужны хорошие партнёры, болельщики, атмосфера, всего этого нет у Месси. Будь это всё,он не промазал бы.
+60
-2
+58
Месси должно быть стыдно. Не за незабитый пенальти, а за его отношение к делу. Все носятся как угорелые, стараются потеют, но как же ему пофиг на игрв
+43
-11
+32
Бездарь, стыдно смотреть на его ужасную игру.
+58
-28
+30
Скоро гоат побьет и этот рекорд. Можно будет готовить место для 8-го ЗМ.
+31
-4
+27
Месси тяжело в тени Мбаппе, вы не понимаете.