Аллегри о 2:1 с «Сассуоло»: «Юве» повезло забить в концовке. После быстрого гола Дибалы мы уснули»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвел итоги матча 1/4 финала Кубка Италии с «Сассуоло» (2:1).

«Матч уже практически завершался, но нам повезло забить в концовке. Во втором тайме мы создали много голевых моментов и играли хорошо.

После быстрого гола [Дибалы на 3-й минуте] мы уснули, и «Сассуоло» стал наседать, отодвигая нас все глубже в оборону, и в итоге сравнял счет. К концу первого тайма мы наконец проснулись и понеслись в атаку.

После перерыва у нас был правильный настрой, мы заиграли агрессивнее, быстро отвоевывали мяч в единоборствах, и это стало определяющим фактором, тем более против такой команды, как «Сассуоло», – сказал Аллегри.

Источник: Football Italia
17 комментариев
Так говорит будто это не его тактика, а игроки сами решили отойти назад после гола. Всегда одно и тоже
+40
-6
+34
но дальше уже спать таким образом нельзя - Аталанта, Торино, Вильярреал и Фиорентина, какие матчи, здесь уже не уснешь, а надо будет бегать с удовольствием и притом все 90 минут)
+26
-2
+24
Ответ "Iron"
Очень понравился момент со вторым голом, когда Влахович прорывался к воротам, защитник бил его по ногам, но тот не стал падать и довел момент до конца... При всем уважении к Роналду, но в аналогичном моменте он бы упал и выпрашивал пенальти.
+6
Сассуоло провёл достойный матч. Но Юве есть Юве, классы команд очень разные.
+11
-6
+5
Алё, Макс, это Володька, вы вообще там тренируете невыключения и незасыпания ? Он реально в каждом матче будет про это говорить ?
+7
-3
+4
Повезло то повезло, но до этого по второму тайму могли штуки три-четыре забить, чтобы не ждать концовки. Даже прессинг «Ювентуса» посмотреть дали. Значит, могут. А то, что Аллегри в режиме сбережения энергии после своих голов играет… ну, видимо, с этим и помрёт.
+4
-1
+3
Ответ Заяцволк
https://www.sports.ru/football/1105430883-allegri-o-20-s-udineze-byl-moment-kogda-my-vyklyuchilis-i-10-minut-pod.html - "Мы выключились, уснули, нас зажали" https://www.sports.ru/football/1104266013-allegri-ob-11-s-venecziej-yuve-vyklyuchilsya-iz-igry-na-10-15-minut-po.html - "Мы уснули, нас выключили, наша вратарская взяла нас в тиски" Алё, Макс, это Володька, вы вообще там тренируете невыключения и незасыпания ? Он реально в каждом матче будет про это говорить ?
Как будто он говорит игрокам «так ребята, забьем быстрый гол и отодвигаемся назад и силы экономим, если нам забьют то включимся, нет так зачем бегать сушим игру»…даже боюсь представит такое если каким-то образом попадем на Сити или Баварию…
+4
-2
+2
Ну так ты не давай им "засыпать"!!! Аллегри молодец прям...
Ответ Vadgus
По весне посмотрим, был ли в этом смысл. «Аталанта» вот играющая и распрекрасная уже валиться начала, «Наполи» и «Милан» ещё держатся. Если к маю их удастся объехать, значит смысл был. Если сам «Юве» на ободах приедет на финиш, значит не было. Но Аллегри это и без нас, наверно, сообразит.
+1
0
+1
Игроки сами хотят устраивать кубок Африки после 1:0?
+1
-1
0
Так эта ж вина тренера. А не игроков. Уже сколько лет мы следим что после быстрого гола Юве спит в обороне. Делает много ошибок и почти без контратак. То ест вы после быстрого гола сидите в обороне что б ловить соперника с быстрыми контратаками. Но ничего такого мы не видим в играх. Так ж было вчера. Но когда начинаете играть свою
Нормальную игру то и успехов больше. Аллегри Эта ты себе говори что почему команда после быстрых голов спит в обороне против середняков или даже аутсайдеров… с таким составом Юве играет как средняк. С Аллегри всегда так было. Он уже показал свой максимум. Расти ему уже не куда… понимаете?