Конте о 2:3 с «Саутгемптоном»: «Тоттенхэму» нужно научиться лучше управлять игрой. Впереди еще много работы»

Главный тренер «Тоттенхэма» Антонио Конте подвел итоги матча АПЛ с «Саутгемптоном» (2:3).

«Первый тайм, к сожалению, у нас не получился, но во втором мы играли хорошо и забили [2:1]. В такой ситуации нужно стараться сохранить результат.

У нас впереди еще много работы. Нужно научиться лучше управлять игрой в разных ситуациях. Игроки отдали сегодня все силы, тем обиднее было проиграть. Когда выкладываешься по полной и уступаешь – это плохо.

Я прекрасно осознаю, что команда молодая, многим футболистам нужно играть, чтобы набираться опыта, особенно в АПЛ. Я знал, что предстоит много работы», – сказал Конте.

+7
Эх, до этого матча по потерянным очкам шли даже лучше Челси. Четвертое место остаётся вакантным для нескольких клубов. В принципе, если Челси себе заранее гарантирует место в ЛЧ, то могут закончить и на четвертом месте, если будут бороться за Лигу чемпионов. Из всех кандидатов - Арсенал, Вест Хэм, ТТХ - на четвертую путевку в ЛЧ вижу, скорее всего, именно Тоттенхэм - наверное, из-за наличия Конте.
Да, тут и фактор Конте, и новой метлы, и зимнее усиление в отличие от ВХ и Арсенала. В минус только то, что это Тоттенхэм
+6
-2
+4
Столько индивидуальных ошибок в обороне давно не видел у команд Конте. Летом нужен топовый защитник иначе в АПЛ никак