9

Медина об адаптации в ЦСКА: «Вызывает сложности только русский язык»

Новичок ЦСКА Хесус Медина рассказал об адаптации в московской команде.

– Ты с кем-то советовался при переезде в Россию? Может, с бывшим одноклубником Макси Моралесом, который выступал здесь?

– Макси – мой очень хороший друг, который играл у вас, но надолго не задержался. Тем не менее он рассказал мне много хорошего о Москве, о том, что города похожи [с Нью-Йорком], и у меня не должно быть никаких проблем в России. Он меня очень хорошо подготовил и ответил на все мои вопросы.

– Ты провел две недели с ЦСКА. Есть что-то, что показалось тебе необычным?

– Футбол везде одинаковый. В этом нет никакой тайны. Единственное, что вызывает сложности, – это русский язык. Я, конечно, говорю немного на английском, но в большинстве здесь все общаются на русском. В остальном мне все нравится, я стараюсь узнавать своих партнеров, тренеров, персонал… Стараюсь делать все от меня зависящее, чтобы не чувствовать себя оторванным от команды.

– Кажется, что вы с Юсуфом [Языджи] уже хорошо влились в коллектив...

– Мне хочется скорее стать своим и оправдать возложенные на меня ожидания, потому что многие хотели моего перехода и надеются на меня. У меня очень хорошие впечатления о команде, все очень добрые и открытые. Несмотря на то, что здесь много молодых игроков, мне хочется отметить смесь опыта и молодости. Потому что такие игроки, как Игорь Акинфеев, Алан Дзагоев – это настоящие старожилы с огромным опытом, которые хорошо меня приняли. Мне это очень приятно, – сказал Медина.

Да 🤩Краснодар
Нет 😢Зенит
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости