Месси получил 7 баллов из 10 от L’Équipe за матч с «Лиллем» – лучшая оценка в обеих командах

Французское издание L’Equipe оценило игру футболистов «ПСЖ» и «Лилля» в очном матче Лиги 1 (5:1).

Нападающий парижан Лионель Месси, забивший и отдавший голевой пас в этой игре, получил 7 из 10 баллов – самый высокий балл среди игроков обеих команд.

Такая же оценка у Данилу Перейры, оформившего дубль, и Марко Верратти. Игра форварда Килиана Мбаппе, забившего 5-й гол «ПСЖ», оценена в 5 баллов.

Вратарь «Лилля» Иво Грбич, допустивший несколько результативных ошибок, получил 1 балл из 10.

Источник: L’Equipe
135 комментариев
Месси взял и испортил всю неделю парням. Столько плюсиков можно было нашинковать одинаковыми комментариями про ЗМ
+387
-78
+309
Роналду сыграл 18 мтачей в АПЛ, сделал 11 результативных действий
0,6 за матч, в среднем результативное действие каждые 133 минуты
Месси сыграл 13 матчей в Лиге 1, сделал 8 результативных действий, 0,6 за матч, в среднем результативное действие каждые 123 минуты
+88
ПСЖ в хорошей форме, а у Реала спад. Плюс Лео будет дополнительно мотивирован на Реал. Мне кажется, шансы уже близки к 55 на 45 в пользу ПСЖ, хотя месяц назад все писали, что тут 10 на 90 в пользу Реала
+93
-35
+58
Ответ Moscwow
о, круто. до гола Месси Лилль был крепкой командой, действующим чемпионом, а теперь уже скис. до матча с Атлетико Барса была лютым днищем, а Атлеты - действующий чемпион Испании с классной обороной, после матча теперь Атлеты мертвые. люблю эталонных хейтеров, вам хоть ссы в глаза, все равно божья росса
+53
-12
+41
Месси играет в лиге фермеров в топ-клубе. Роналду в лучшей лиге мира, о чём речь?
Странно, получается если Лео забил в ЛЧ больше, чем в лиге фермеров, то Лига 1 сильнее ЛЧ?
+55
-16
+39
Ответ Alex Miheev
Фанаты Роберта негодуют
Причем это по факту фанаты Кристины, настолько лицемерные эти все вновь появившиеся "жалко Левандовски"
+47
-18
+29
Этот человек получил ЗМ за прошлый сезон, где у него было 30 голов в 34 играх в лаЛиге. А еще 4+5 на Кубке Америки (лучший бомбардир и лучший ассистент одновременно). Когда ж вы поумнеете и начнете отличать 2021-й г от 2022-го...
+23
-1
+22
+30
-15
+15
Больше понравилось его физическое состояние.
Несколько раз даже добегал до своей штрафной не давая игрокам Лилля спокойно держать мяч. Неплохо взрывался в свободные и не очень зоны. В общем выглядел заметно шустрее чем пару месяцев назад. Видимо поработал над собой и был определенный настрой на Лилль - всё-таки чемпионы прошлого сезона.
Если также будет действовать против Реала, то есть хорошие шансы пройти дальше.