Камерун отыгрался после 0:3 с Буркина-Фасо в матче за 3-е место на Кубке Африки. Абубакар сделал дубль за 2 минуты и лидирует в списке бомбардиров с 8 голами

Сборные Камеруна и Буркина-Фасо (3:3, серия пенальти) проводят матч за третье место на Кубке Африки.

Команде Буркина-Фасо удалось к 50-й минуте повести в счете 3:0 благодаря голам защитника Стива Яго и форварда Джибриля Уаттара, а также тому, что голкипер соперника Андре Онана отправил мяч в свои ворота.

Однако Камерун сумел отыграться до конца второго тайма. На 71-й минуте форвард Стефан Баокен уменьшил разницу в счете, а затем нападающий Венсан Абубакар, вышедший на замену в перерыве, на 85-й и 87-й минутах забил два мяча.

Абубакар лидирует на Кубке Африки и по количеству забитых голов (8), и по результативным действиям в целом (8+1). Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.

Источник: Sports.ru
10 комментариев
Судейка норм хозяев в серию вытащил. Абубакар толкает заща в спину - нет фола. Итог: гол и травма основного вратаря
+8
У Абубакара второй лучший результат в истории по голам и лучший за 48 лет на КАН.
Да. Только Ндай Муламба из ДР Конго забивал больше, в 1974 году. Но Заир/ДР Конго тогда в турнире все таки победили.
У Муламбы страшная жизнь была, которая закончилась в 2019 году. Грабители выстрелили в ногу, сын погиб на войне, в конце 90х пришлось бежать в ЮАР, как беженцу. Проблемы с алкоголем, в ЮАР удалось устроиться тренером любителей. А конец жизни на инвалидной коляске в нищете. Один вот только рекорд и остался.
+5
0
+5
Ну после 3-0 Камерун замены то произвел, к смешанному составу добавились три игрока основы, Буркина встала по сути, но никаких 3-3 тут по игре не было. Страшный провал второго вратаря Буркины - Суфьяна Уэдраого. Первый гол то на совести защитников, но второй - чисто вратарский. Да как и третий, во многом. Привезти два гола - трагедия, заменили по травме, а могли уже и по игре. Заменил его Абубакар Савадого, который до турнира рассматривался как раз вторым вратарем. Стоило ли их менять? Савадого намного опытнее, мог и не допустить таких детских ошибок.
В тоже самое время, мои поздравления судье из Марокко и всем его помощникам на ВАРе. Магриб такой Магриб. Абубакар явно, очевидно толкнул Сумаилу Уаттара прямо во вратаря Уэдраого, не дал сыграть защитнику и это заставило вратаря выронить мяч (хотя в таких ситуациях вратарь должен за мяч цепляться словно за жизнь). Как имея ВАР и видя, что вратарь получил травму не пойти смотреть? Это судейская ошибка и она прямо повлияла на результат.
По традиции этого КАН в серии пенальти должен был ошибиться один из самых опытных и ключевых игроков - так и случилось, Блати Туре не забил и это ужасно несправедливо по отношении к нему.
Есть вопросы к тренеру Буркины, у тебя пять замен и три слота и ты тянешь эти замены. Зачем? Вот и дотянул, хотя тут вся вина на вратаре и на судье.
Вообщем, не слишком справедливый итог игры, Буркина рано бросила играть, и оказалась предана и своим вратарем и предвзятым судьей. Крайне обидно, они заслуживали бронзы, но снова повторилось то, что было с Сенегалом - сами себе привезли, да не раз.
+1
А несколько лет назад Кабананга из Астаны всего с тремя голами становился лучшим бомбардиром
+1
0
+1
+1
-1
0
Буркина -Фасо в конце матча просто остановилась и дала возможность хозяевам сравнять счёт!