29

Отстраненный год назад от судейства арбитр Турбин вернется к работе в РПЛ

Арбитр Евгений Турбин, который был отстранен на неопределенный срок от работы год назад, вернется к судейству матчей чемпионата России, сообщает РБК со ссылкой на источник в РФС и собеседника, знакомого с ситуацией.

«Руководство судейского комитета РФС приняло решение дать шанс Турбину и надеется, что он его использует», — сказал собеседник в РФС, добавив, что работа Турбина в качестве ВАР оставляет хорошее впечатление.

Собеседник, знакомый с ситуацией подтвердил информацию о возвращении Турбина и отметил, что тот отправится на сбор судей, который пройдет с 3 по 14 февраля. На него приглашены 20 судей, 38 ассистентов, 20 инспекторов и десять судейских инструкторов.

В середине января прошлого года Турбин был отстранен от обслуживания матчей на неопределенный срок.

Дисквалификация Турбина произошла после матча «Сочи» – «Ростов» (4:2) в октябре 2020 года. Тогда он удалил полузащитника Матиаса Норманна и главного тренера Валерия Карпина. 

После игры случился скандал, а тогдашний руководитель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц сказал, что «арбитр потерял контроль над игрой». Однако через 11 дней эксперты РФС пришли к выводу, что все решения Турбина оказались правильными.

Перед началом текущего сезона РПЛ Турбин не был включен в число арбитров матчей. Однако он был задействован в качестве арбитра ВАР на играх первенства. В этом сезоне он отсудил 20 матчей в 18 турах.

Ноттингем ФорестНоттингем Форест
Будет ничьяпремьер-лига Англия
ЧелсиЧелси
Опубликовал: Иван Макаров
Источник: РБК
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости