• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Семак о контракте Дзюбы: «Вопрос в самом Артеме. Устраивает ли его, что место в составе не гарантируют?»
85

Семак о контракте Дзюбы: «Вопрос в самом Артеме. Устраивает ли его, что место в составе не гарантируют?»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о будущем нападающего Артема Дзюбы.

– Контракт Дзюбы действует до лета с возможностью продления. Клуб, вероятно, не хочет расставаться с ним зимой. Какова ваша позиция?

– На сегодняшний день у Артема действующий контракт, есть пункт, при котором он автоматически продлевается. Сейчас нужно играть и проявлять себя. А тот самый пункт – есть он или нет, клуб в любом случае может предложить новое соглашение. И дело не в том, что он условно не наиграл определенное время, и поэтому его не хотят продлевать.

В первой части он выходил и приносил пользу. Будет делать это дальше – хорошо. Если клуб поймет, что игрок помогает и хочет остаться в «Зените», то почему не подписать новый контракт?

Дальше вопрос в самом Артеме – устраивает его тот факт, что место в составе ему никто не гарантирует? И уже нужно понимать мнение игрока. В любом случае на сегодняшний день у него действующий контракт, и мне он не говорил о желании уйти.

– И вы не хотели бы, чтобы он покидал «Зенит» зимой?

– Любой игрок, приносящий пользу команде, нам очень важен, – сказал Семак.

В этом сезоне 33-летний форвард провел 24 матча за «Зенит», забил 10 голов и отдал 6 результативных передач. Его статистика – здесь.

Семак о Дзюбе: «Долго был лучшим, а теперь не попадает в старт по решению тренера. Это обижает. Все можно понять»

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: «Чемпионат»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости