Куртуа об отбитом пенальти: «Горжусь, что продолжаю радовать болельщиков «Реала»

Голкипер «Реала» Тибо Куртуа передал эмоции после победы над «Атлетиком» (2:0) в финале Суперкубка Испании.

Бельгиец на 89-й минуте ногой отразил удар по центру от хавбека «Атлетика» Рауля Гарсии с пенальти.

«Я сомневался – по центру или вправо. В итоге я отставил ногу, рефлекс сработал.

Очень горжусь, что продолжаю радовать всех болельщиков «Реала». Этот трофей показывает, что мы очень хорошо работаем», – сказал Тибо.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию игры.

Ответ Дядя ТУРА
если отбросить эмоции, типа Навас такой трудяга-работяга, а его не ценят, то сразу было понятно, что это апгрейд вратарской позиции, если ничего экстраординарного не случится. его и не случилось, хотя Тибо досталось очень много хейта в период адаптации.
+10
0
+10
Аналогично. Изначально был против его трансфера. Был за другие кандидатуры, но быстро стал на сторону Тибо. Перес был прав, что выбрал именно Куртуа.
+8
0
+8
Посмотрите на его ноги.) Навас бы не достал.)
+5
0
+5
Спасибо, Тибо. Мы действительно счастливы, что у нас есть такой голкипер. Стена!
+6
-1
+5
Вообще Куртуа очень крут. Для топ клуба такой кипер в самый раз. Он может 70 минут стоять без дела и среагировать на единственный момент у соперника.