«Реал» выиграл Суперкубок Испании, победив «Атлетик» – 2:0. Забили Модрич и Бензема, Куртуа взял пенальти на 89-й

В воскресенье «Реал» победил «Атлетик» (2:0) в финальном матче Суперкубка Испании.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию игры.

Лука Модрич открыл счет на 38-й минуте. Во втором тайме Карим Бензема реализовал пенальти. Рауль Гарсия, в свою очередь, не забил с 11-метровой отметки на 89-й минуте: Тибо Куртуа отразил удар ногой в падении.

Для «Реала» это 12-я победа в Суперкубке страны, больше трофеев лишь у «Барселоны» – 13.

+44
Реал с кубком. Болельщики Барсы - не расстраивайтесь, в Ла Лиге 19 команд за которые вы болеете
+42
-3
+39
Удачи Атлетику
барсаглоры как обычно, болеют за всех, кроме себя, ведь сами уже на помойке))
+39
-4
+35
Индивидумы ещё спорили, что Модрич не лучший полузащитник этого десятилетия🤦🏻‍♂️
+42
-9
+33
Вопросов нет, пенальти 100%, только я не понял, почему идёт двойное наказание. Ведь акцентированного движения не было.
+30
-1
+29
Недавно была новость как один каталонец жалуется, что судьи помогают Реалу.
За одно и тоже нарушение, игроку Реала дали КК, а игроку Атлетика даже желтую не дали 😁☝🏻
+31
-4
+27
А где красная Куртуа? Мяч вообще-то летел в ворота!
+28
-2
+26
Глорикам каталанкого Хавиуса, ака газон высокий, можно ложиться спать, Маэстро Модрич вам обеспечил хороший сон😅
+18
Поздравляю болельщиков Королевского клуба с победой и с трофеем! Рад за Карло, осталось выиграть Примеру и полный комплект в Испании собран. Куртуа великолепен. Честно говоря ожидал более напряжённого матча, а Мадрид выиграл его на классе. Отличное завершение выходных.
+13
Ну пенальти ясно, а красная за что? Двойное наказание специально для Реала? Чего ж тогда игроку Атлетика за игру рукой карточку не дал тоже? Судьи клоуны.
+13
0
+13
Взрыв у всех временных поклонников басков прозвучал, как звук отбитого мяча Куртуа) просто порвало 5е точки)
+12
-1
+11
Если бы мяч попал в руку Пике, то пенальти бы не поставили, но к сожалению для фанатов Атлетика, Жерар играет за другую команду