«У него был тепловой удар и обезвоживание». Глава судей Кубка Африки об арбитре, который два раза заканчивал матч преждевременно

Глава судейского корпуса Кубка Африки Эссама Абдель-Фатах высказался об арбитре Дженни Сиказве, который два раза завершал раньше времени матч между Тунисом и Мали (0:1).

«Рефери пострадал от теплового удара и очень сильного обезвоживания, в результате чего он потерял ориентацию и был доставлен в больницу.

Это привело к тому, что на 80-й минуте у него нарушилось восприятие времени, и он закончил матч на 85-й минуте. Дженни вернулся на поле после указаний ассистентов, а затем закончил матч на 89-й минуте.

Когда произошла такая ситуация, четвертый судья собирался завершить матч [вместо Сиказве], но одна из двух команд отказалась», – сказал Абдель-Фатах.

Хаос и безумие на Кубке Африки: судья дважды преждевременно заканчивал матч Тунис – Мали, тунисцы отказались доигрывать

Источник: The Independent