Чемпионат Англии. «Ливерпуль» разгромил «Брентфорд», «Вест Хэм» проиграл «Лидсу»

В субботу в 22-м туре АПЛ «Манчестер Сити» дома справился с «Челси» (1:0), «Манчестер Юнайтед» на выезде упустил победу над «Астон Виллой» (2:2).

В воскресенье «Ливерпуль» был сильнее «Брентфорда» (3:0).

Матч «Тоттенхэм» – «Арсенал» перенесен из-за ковида, травм и отъезда игроков гостей на Кубок Африки. Матч «Бернли» – «Лестер» перенесен из-за ковида и травм у хозяев.

Чемпионат Англии

22-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица АПЛ

Статистика АПЛ

В Англии клубы десятилетиями играли в Рождество. Переносить матчи на Boxing Day стали благодаря ученому, который ввел термин «палеолит»

Источник: Sports.ru