«Фиорентина» разгромила «Наполи» (5:2). Судья удалил 3 игроков, Петанья сравнял в добавленное время, «фиалки» забили трижды в дополнительное

«Фиорентина» на выезде разгромила «Наполи» (5:2) в 1/8 финала Кубка Италии.

«Фиалки» открыли счет на 41-й минуте, но почти сразу пропустили – на 44-й.

Спустя три минуты голкиперу гостей Бартломею Дронговски после неудачного паса защитника Лоренцо Венути пришлось за пределами штрафной фолить на хавбеке соперников Элифе Элмазе. Главный судья Джованни Айрольди показал поляку красную карточку.

Тем не менее «Фиорентине» на 57-й минуте удалось вновь забить. «Наполи» смог сравнять лишь на пятой добавленной ко второму тайму минуте благодаря голу Андреа Петаньи, хотя к тому моменту уже играл вдевятером после удаления полузащитников Ирвинга Лосано (84) и Фабиана Руиса (90+3).

В дополнительное время «Фиорентина» сумела воспользоваться преимуществом в численности игроков и забила три мяча. Удалось отличиться в том числе форварду Кшиштофу Пионтеку – это был его первый матч после перехода из «Герты».

Российский форвард «Фиорентины» Александр Кокорин не вышел на поле.

Источник: Sports.ru