«Ювентус» обыграл «Рому» (4:3), уступая 1:3 к 70-й минуте. Де Лигта удалили на 81-й, команда Моуринью потом не забила пенальти

В 21-м туре итальянской Серии А «Ювентус» в гостях одержал волевую победу над «Ромой» (4:3).

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Туринский клуб уступал в счете 1:3 до 70-й минуты. Затем за 7 минут три мяча забили хавбеки Мануэль Локателли, Деян Кулусевски и защитник Маттиа Де Шильо.

На 81-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Юве» за игру рукой Маттейса де Лигта и удалил защитника из Нидерландов, показав ему вторую желтую карточку. Хавбек римлян Лоренцо Пеллегрини, забивший гол и отдавший результативный пас в этой игре, подошел к точке, но не смог переиграть вратаря Войчеха Шченсного.

«Юве», набрав 38 очков, занимает 5-е место в таблице чемпионата Италии, «Рома», имея 32 балла, идет 8-й.