Кубок Африки. Кот-д′Ивуар обыграл Экваториальную Гвинею, Тунис уступил Мали, Мавритания – Гамбии

В матче открытия Кубка Африки-2021 Камерун переиграл Буркина-Фасо (2:1) благодаря двум голам с пенальти Венсана Абубакара.

В 1-м туре группового этапа Марокко обыграло Гану (1:0), Алжир и Сьерра-Леоне сыграли вничью (0:0), Нигерия была сильнее Египта (1:0), Кот-д′Ивуар победил Экваториальную Гвинею (1:0).

Группа D

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблицы Кубка Африки

Статистика Кубка Африки

Источник: Sports.ru
642 комментария
только представьте. 12 января, вечер, что может сделать его лучше? только поединок Мавритания - Гамбия способен превратить его в нечто большее, чем просто вечер
+332
А представьте, на этом турнире могли играть бы почти всё игроки сборной Франции и Бельгии))
+246
-12
+234
Наконец-то стартует любимый турнир. Помню по евроспорту в начале 10-ых всегда смотрел.
+89
-4
+85
Полная дичь в матче Кабо-Верде. Эфиоп сфолил. Ему дали желтую. Мендеш Родригеш забил штрафной. Его отменили, так как судья посчитал, что эфиоп фолил на красную. Красную дали. Родригеш пробил в стенку, 0-0.
+79
0
+79
Ответ adil nabiev
С каждым кубком Африки составы всё скучнее и скучнее. Ивуарийцы так вообще слабейший за последние 20 лет по именам состав привезли. Хотя как команда, а не набор звёзд, может и лучше покажут себя.
Зато сборная Франции всё ярче и ярче )
+76
-3
+73
Люди, которые столько негатива пишут про Кубок Африки, вас что заставляют смотреть его? Не нравится - не смотрите.
+65
-16
+49
+36
-3
+33
Смотрю на Габон - Коморы и прямо вижу будущее ЧМ с 48 командами..
+33
0
+33
Ура, начинается второй по зрелищности (после ФНЛ) футбольный турнир!
С детства за Буркина-Фасо.
+31
-1
+30
на 76 минуте когда устроили водопой, судья кому то показал 5, я как и многие понял этот жест как 5 минут будет добавлено, потому что два пенальти, ВАР и так далее, в итоге он свистит на 86 минуте, матч окончен! все в ах.е! он находит в себе силы и щепотку разума и даёт поиграть ещё 4 минуту, в которые уместилось удаление малийца вышедшего на поле 5-ю минутами ранее, опять смотрит ВАР и свистит окончание матча на 89:45...
вот мы всюду по поводу и без пишем -"вот это цирк!", нет товарищи - ВОТ ЭТО ЦИРК!
+29
18 комментариев за один час - вот настоящая ценность этого "третьего по значимости турнира" 🤡😂
Не расскажешь что можно комментировать до первой игры?
+27
-4
+23
Что-то с результативностью вообще беда. Хорошо, что не стал продлять подписку на окко, ибо платить за нулевую беготню негров не очень хочется. Раньше Кубок Африки был гораздо интереснее и зрелищнее (ну и трава зеленее была, конечно. И негры чернее).
+21
Тунис может подать протест на такую дичь. Формально матч ведь не был доигран.
+19
-1
+18
Что это? Третий турнир по важности в мире по словам одного из ноунеймов из Нигерии, судья устал, судье ребенка из садика забирать)) Первый свисток об окончании игры на 85 минуте, кое как еще подождал на 89 свистнул))) Проверить бы на наркотики максимку.
+18
0
+18
На этом кубке Африки после того, как кто-то забьет гол, можно сразу свистеть об окончании матча.
+18
-1
+17
Понравился комментарий Аббы,что на кубке Африки похоже играют другими мячами,которые очень тяжело обработать.👍