Люк де Йонг забил за «Барсу» впервые с сентября. У него 2 гола за клуб в 13 играх

Нападающий Люк де Йонг забил за «Барселону» в матче Ла Лиги против «Мальорки» (1:0, перерыв).

Люк выиграл воздух на линии вратарской и головой отправил мяч в ближний угол после подачи с фланга защитника Оскара Мингесы.

31-летний футболист из Нидерландов забил впервые с конца сентября.

Всего у де Йонга, который арендован у «Севильи», 2 гола в 13 матчах за каталонцев. Его статистика – здесь.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

«Барса» избавляется от Люка Де Йонга: пока вариант один – «Кадис». Если не уйдет, не сыграет ни минуты

Источник: Sports.ru
45 комментариев
Жаль через себя не залетело.
+147
-1
+146
Играет очень даже неплохо, свои навыки показал сполна, особенно удар ножницами.
Ответ kaka10
Люк хороший добротный игрок. Но сектанская философия давно заклеймила его бревном. Вот скоро лучший бомбардир команды Депай окажется не ДНК
29 матчей — 1 гол, это стать топ форварда ? Только не надо Мейссан Лео в пример приводить, аргентинец уже провёл вам по губам за свою карьеру
Ответ olimbek
Френки, Пуч, Мингеса худщие игроки матча. И кто это рыжый пацан под 39? Он что, кино смотрит? Чуть не прошили Тер Стегена по его вине.
18 летний Эстанис Педрола, игрок Хувенвиля, он ещё зелёный, сыграл пару матчей за Барсу Б только.

Мингеса если что голевую отдал.

Сложный матч и за кучи травм и ковида, который выиграть по другому не вышло бы.

Все претензии к Лиге которую устраивает такой уровень соревнований, вместо перенесённого матча получили вот это.
+2
0
+2
Ответ ZaSvabody
Ну а что делать, когда у нас 6 центральных защитников и нет вообще нормальных атакующих игроков. Ребята провели героический матч, я считаю. В таких матчах и образуется Команда.
По моему, можно хотя бы не выпускать Пуча. Более никчемного игрока видеть не доводилось. Имхо, можно было Нико под нападающими, Лангле опорником или Умтити. Кого угодно, только не Рики-тики-Тави.
Куда девали Демира? Отправили назад в Австрию? Уже?
Де Йонг вообще-то нормальный атакующий игрок, что он и показал. Но, как говорил Куман, Люк - игрок штрафной. А доводить мяч в штрафную у Барселоны тупо некому. Один Гави умеет, как некогда Месси все делал в одиночку.
Фрэнки чуть-чуть умеет, но медленно принимает решения.
Дембель умеет, когда хочет играть, но он, похоже, на выход.
Нужно, чтобы все эти бревна, типа Нико, Ахомачи, Рики, Гарсии и так далее хоть как-то обостряли. Совсем не умеют. На престарелом Бускетсе, который никогда этим не занимался вплотную, вся конструктивная игра лежит. Теперь хоть хорошо, что Гави прокачивается, а то совсем грустно было.
Может, есть смысл Пьянича вернуть, не знаю.
+2
0
+2
Рики вообще ближе к концу начал опасные передачи отдавать. Правда нападающим Мальорки. Вообще только поперек и назад. Всего 3-4 паса вперед отдал. Чем он думает и вообще может его слить пора уже в Бетис или Вильярреал?