Судьи не назначили пенальти в ворота «Сити» после контакта Эдерсона и Эдегора, но дали 11-метровый за фол Джаки на Бернарду в штрафной «Арсенала»

Состоявшийся в рамках 21-го тура Премьер-лиги матч «Арсенал»«Манчестер Сити» (1:2) не обошелся без спорных судейских решений.

Главным арбитром игры был Стюарт Эттуэлл.

На 10-й минуте вратарь гостей Эдерсон в штрафной бросился под ноги полузащитнику «Арсенала» Мартину Эдегору, и норвежец упал. Пенальти не был назначен.

На 53-й минуте «Манчестер Сити» получил право на 11-метровый, когда хавбек хозяев Гранит Джака в штрафной нарушил правила в борьбе с полузащитником Бернарду Силвой. Вингер Рияд Марез реализовал пенальти.

Источник: ESPN
192 комментария
Позорное судейство. Арсенал заслуживал победить в этом матче
+450
-26
+424
Больше убивает, что в первом моменте даже смотреть не стали. Хотя там более очевидная ситуация для пенальти. А во втором минуты три искали, за что можно поставить и нашли
Комментарий удален
Сегодня откровенно засудили Арсенал. В первом тайме канониры были хороши и переиграли горожан, ну а во 2м случился судейский беспредел.