Италия – лучшая команда года по версии AIPS. «Бавария», Аргентина, «Челси» и «Ливерпуль» – в топ-5

Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS) подвела итоги 2021 года.

Лучшей командой признана мужская сборная Италии по футболу. Победители Евро-2020 получили 767 голосов.

Второе место заняла «Бавария» с 503 голосами.

Замкнула тройку мужская сборная Аргентины. Победители Кубка Америки получили 459 голосов.

В пятерку вошли также выигравший Лигу чемпионов «Челси» (370 голосов) и «Ливерпуль» (257).

Лучшей не футбольной командой в рейтинге стала мужская сборная США по баскетболу. Олимпийские чемпионы Токио набрали 228 голосов.

Лучшая из женских команд – футбольная «Барселона». На ее счету 216 голосов.

В опросе участвовали 529 журналистов из 114 стран.

С полным рейтингом можно ознакомиться по ссылке.

+131
Forza Italia! Всех с наступающим НГ, здоровья всем в это трудное время.
+67
-2
+65
Ответ Deleted
Комментарий удален
Ого, целое третье место! Ну тут реально достижение, дурацкий Сити вон титул взял, в финал ЛЧ вышел, да рекорды АПЛ переписывает. Куда тут до 3 места АПЛ. Подвиг покруче чемпионского Лестера, не иначе
+49
-2
+47
Ответ Амин Чич
Комментарий скрыт
А, так ты ещё и слепой. Сити там нет как раз-таки по непонятным причинам, хотя они должны там быть вместо Ливерпуля как минимум из-за выигранных трофеев, финала ЛЧ и 6 рекордов, которые команда Гвардиолы побила в АПЛ за год. Аргентина в списке из-за впервые выигранного КА за 20 лет (или даже больше) и из-за того, что не проигрывают больше года, их безпроигрышная серия составляет 30 с лишним игр подряд. И ты ответил мне вопросом на вопрос, так и не объяснив свою точку зрения, некрасиво.
+28
-3
+25
За какие заслуги засунули сюда Ливерпуль? Непонятно.
+20
-2
+18
Команды выигравшие трофеи и какой-то там ливерпуль, который непонятно как там оказавшийся)
+14
У Ливерпуля, когда все здоровы, лучший футбол в мире. Журналисты видят работу Клоппа. Какие вопросы?
Кто сказал, что у них лучший футбол в мире? Это что за такой критерий суждения для звания одной из лучших команд года? По такой логике команда Гвардиолы уж тем более должна быть на первом месте в рейтинге с отрывом. А рейтинг должен выглядеть вообще по-другому и в списке должны быть ещё и Испания и Дания, раз мы по красоте футбола оцениваем, А не по трофеям, которых у Ливерпуля в этом году нет ни одного, мало того, у них ещё нет ничего, за что можно было бы накинуть им столько голосов, ни серий побед, ни рекордов, ничего. Ливерпуль тут лишний, этого не понимают только футбольные дилетанты.
+13
-2
+11
Как же смешно, что копа америки внезапно стала важна. Уверен, что никакой Чили не был в топ5 команд, когда выигрывал этот полутурнир
Гений. Ты б поинтересовался сначала, сколько уже матчей подряд Аргентина не проигрывает
+14
-4
+10
Отвечаю! Чем Копа престижней Бундеслиги!? Ничем
Не ответил. Опять задал вопрос. Либо ты специально дурачком прикидываешься, либо ты совсем ещё ребёнок, либо косишь под Черчесова. Копа престижнее хотя бы потому, что там постоянная борьба до конца Кубка, затем это международный официальный турнир под эгидой ФИФА, затем Аргентина как я уже сказал не проигрывает 30 с лишним игр подряд, затем она выиграла этот турнир впервые за 20 с лишним лет. Это не Бундес, в котором ежегодно уже почти 10 лет подряд чемпион определяется уже зимой, причём неизменно один и тот же.
+11
-2
+9
Какой Месси, он с Барсой отлетел в ЛЧ!? Какой псж, проиграл чемпионат!? Что у тебя за логика, смешной !?
Красава, сразу на личности переходишь 🤡
+18
-9
+9
У Ливерпуля больше фанов и более привлекательная команда в целом, чем Сити. Без хейтерство вот реально
В том то и дело, что было бы понятно, если бы голосовали фанаты, их больше у Ливерпуля, без вопросов. Но тут голосовали журналисты, которые должны оценивать не потому, что привлекательно, а по тому, что клуб -сборная выиграли, какие серии победные одержали и так далее. А тут очевидно у Ливерпуля нет ни того, ни другого.