Роджерс о 3:6 с «Ман Сити»: «Второй гол – не пенальти. Это очень расстраивает, Лапорт упал сам»

Главный тренер «Лестера» Брендан Роджерс прокомментировал поражение от «Манчестер Сити» (3:6) в матче чемпионата Англии.

«Понятно, что старт матча нам не удался. Но такое можно ожидать. В эпизоде со вторым голом пенальти не было, это далеко не пенальти. Это очень расстраивает.

Пол Тирни, арбитр на ВАР, в последние несколько недель позволял очень жесткие столкновения, но считает, что это пенальти. Эмирик Лапорт упал сам.

У нас было восемь ударов в первом тайме. С точки зрения статистики все было довольно близко.

В перерыве мы спросили игроков: можем ли мы выиграть второй тайм, можем ли подобраться к ним поближе? Самым важным фактором было не терять физическую и моральную устойчивость. И они не утратили ее.

Счет 0:4 на выезде, все идет против нас – было легко это сделать, но игроки не сдались.

При счете 4:3 мы ошиблись при стандарте. У нас было два отличных момента при счете 5:3. Вторая половина матча была очень обнадеживающей, и мы не рады поражению», – заявил Роджерс.