174

Холдинг «Ман Сити» проанализировал работу «Спартака». Сделка возможна в 2022 году

Холдинг City Football Group осуществил анализ деятельности московского «Спартака».

По данным «Спорт-Экспресса», в течение месяца специалисты группы провели более 20 интервью с сотрудниками клуба и изучили более 100 документов. Этот 200-страничный доклад – один из первых, но важных и конкретных шагов по покупке холдингом пакета акций «Спартака».

Сделка между сторонами может состояться в 2022 году.

По оценке холдинга, результаты «Спартака» не соответствуют валовым расходам клуба на трансферы. По стоимости состава основная команда – на 2-м месте в РПЛ (13 млрд рублей) после состава «Зенита» (15 млрд рублей).

Кроме того, City Football Group пришел к выводу о том, что у «Спартака» – второй по силе состав в РПЛ. Симуляция на основе вероятности выигрыша оценила шансы «Спартака» перед началом нынешнего сезона в 57% (у «Зенита» – 67%).

Специалисты холдинга пришли к выводу, что у «Спартака» самый высокий абсолютный показатель создания стоимости в лиге (соотношение текущей рыночной стоимости и суммы, уплаченной за трансфер).

По оценке City Football Group, структура состава «Спартака» не до конца сбалансирована. Там высока доля развивающихся и молодых игроков (49%), а доля зрелых – 42%. При этом возрастные игроки практически не получают игровое время.

Кроме того, в холдинге считают проблемой частую смену главных тренеров в «Спартаке». Отмечено, что Руй Витория не смог реализовать потенциал состава в той мере, как это делал Доменико Тедеско.

Опубликовала: Любовь Курчавова
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости