«Безумие, требую объяснений! Я общаюсь с прессой после 1:4 – почему судьям не поступить так же?» Гасперини об отмене гола Сапаты «Роме»

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал поражение в матче 18-го тура Серии А с «Ромой» (1:4).

«Мы определенно совершали ошибки, пропустили гол на первой же минуте после серии рикошетов, почти как в матчах с «Миланом» и «Вильярреалом», это все усложняет.

Но в каждом случае команде удавалось вернуться в игру, и поле превращалось в дорогу с односторонним движением», – отметил тренер в интервью DAZN.

Также Гасперини высказался о голе Дувана Сапаты на 68-й минуте. Колумбиец головой замкнул навес с углового, мяч попал в сетку, пролетев около защитника Хосе Луиса Паломино, но взятие ворот было не было засчитано главным арбитром Массимилиано Иррати.

«Этот эпизод изменил ход игры, я требую объяснений! Если Паломино не коснулся мяча, то почему зафиксирован офсайд? А если мяч зацепил Кристанте, то какая вообще разница? Это что, шутка? Если Паломино не коснулся мяча, но он не оказывал прямого влияния на эпизод, он находился позади Кристанте.

Счет стал бы 2:2 за 20 минут до конца, и для «Аталанты» многое изменилось бы. Не поймите меня неправильно, «Рома» все равно могла победить, но это был ключевой момент.

Подобные вещи дискредитируют спорт. Паломино не касался мяча, это безумие! И Кристанте он не трогал, он был у него за спиной.

Я проиграл 1:4 и пришел пообщаться с вами, так почему бы так же не поступить судьям? Почему мы не слышим объяснений видеоассистента? Они разрушают футбол», – заявил специалист.

Источник: Football Italia
26 комментариев
Про руку Сапаты Гасперини решил умолчать. Чисто тренерское поражение. Римляне молодцы
+22
Там и рука, и офсайд, и фол в нападении - выбирай не хочу, истеричка.
+7
Там явная рука была у Сапаты, почему офсайд?
+9
-2
+7
Гасп велоколепный тренер,который создал отличную команду.Но единственное безумие сегодня-это игра Ромы.Моур сыграл очень грамотно тактически.А Аталанта немного перегорела после ЛЧ как ни крути.Тем более полугодняя серия Ромы без побед над клубами из топ 4 должна была рано или поздно прерваться.Получилось красиво!Романистов с победой.
+6
0
+6
отменили официально из-за оффсайда, но смотреть и отменять могли за двойное нарушение. рука тоже была. ну момент-то ключевой, Гасперини прав, потому что после вообще ничего не создали, давить почти перестали. только это его ошибки и команды. гол отменен по правилам, вообще вопросов нет
+4
0
+4

чеж он не кричал о разрушении футбола, когда гол ромы отменили в ворота юве.
+3
Истеричное поведение тренера передалось команде: каждый эпизод бежали к судье оспаривать. Рома была лучше. Да, совсем забыл, "Моуриньо совсем уже устарел"
+4
-1
+3
Мяч от Запати летел к игроку который был в не игры ! К тому же, Запата сыграл рукой, поднятой рукой. Два очевидных факта отмены гола Гасперини не увидел, его проблемы. Рома вчера деклассировала бергамасков.
Атака Аталанты была нейтрализована защитой Ромы. Ни Запата ни Иличич ничего не могли сделать. За владение мячом, очков не дают как все знаем
+3
0
+3
Просто "Аталанта" сыграла плохо. Интересно, когда они перестанут несобранно начинать матчи: на буквально первой минуте они пропустили в 3-й раз, все 3 игры были важнейшие - и все 3 раза они в итоге проиграли.
+2
соглашусь, пожалуй. почему-то игроки и тренеры должны общаться с прессой, за отказ - штраф, а судья может устроить шапито и просто пойти домой. тем более сейчас есть вар и ошибки судей теперь вызывают ещё больше вопросов.