Карасев о матчах ЦСКА – «Спартак»: «Давление – обычное явление. Пройти дерби так, чтобы было абсолютно тихо, практически невозможно»

Футбольный арбитр Сергей Карасев поделился воспоминаниями о матче ЦСКА«Спартак» (2:2) в 2013 году, когда он назначил два пенальти в ворота красно-белых.

«В то время я был моложе, читал много мнений со стороны. Для меня была важна поддержка со стороны руководства, я хотел понять, прав был в той ситуации или нет. Тогда пришли к мнению, что большинство эпизодов, в том числе ключевых, я рассудил верно.

Да, были некоторые помарки, но небольшие. А по поводу высказываний: так и должно быть в рамках больших матчей. Подобная обстановка и давление – обычное явление. Пройти дерби так, чтобы после него было абсолютно тихо, практически невозможно», – сказал Карасев.

Источник: «Р-Спорт»
7 комментариев
Да дело не в дерби, а в том, что судить спартак - это колоссальное давление. Этот клуб нытиков сделает все, чтобы выставить себя жертвой.
И ведь откроешь щас хайлайты той встречи, посадишь перед ней любого спартача - никто ведь даже не ответит, в каком месте там Карасев подсудил ЦСКА. Но нытьё все хорошо запомнили.
+8
-2
+6
ну побыл ручным каресем с кем не бывает в нашей лиге приколов то!
+1
Да, потом даже регулярно в Европу вызывать стали...
+3
-2
+1
Да дело не в дерби, а в том, что судить спартак - это колоссальное давление. Этот клуб нытиков сделает все, чтобы выставить себя жертвой. До сих пор вспоминаю песнопамятный матч с мясом 2-2, после которого какие-то сумасшедшие решили, что Карасев любит ЦСКА (как показали года - у ЦСКА при нем худшая статистика среди всех клубов, борющихся за еврокубки). Так в том матче наевшиеся тарасовского борща на озверине прыгали в ноги шипами, рубили, в штрафной заваливали - Карасев никого не удалил. Опоздали на начало второго тайма, на 10 минут позже из раздевалки вышли - Карасев проглотил. Вагнера руками завалили в штрафной уже при счете 2-2 в самой последней атаке ЦСКА - Карасев зассал поставить пенальти. То есть буквально всю игру Карась подсуживал мясу, но нытичи настолько хорошо наныли всюду, что теперь этот матч вспоминают чуть ли не как убийство спартака. И ведь откроешь щас хайлайты той встречи, посадишь перед ней любого спартача - никто ведь даже не ответит, в каком месте там Карасев подсудил ЦСКА. Но нытьё все хорошо запомнили.
Газзаев – Путину: «Владимир Владимирович, хочу пожелать, чтобы господь Бог вас охранял, а Святой Георгий сопутствовал во всех начинаниях» если Спартак - клуб нытиков, то кто тогда кони?