Мачей Рыбус: «Голам в ворота «Уфы» радовались так, будто выиграли еврокубок. Мы очень ждали этой победы»

Защитник «Локомотива» Мачей Рыбус подвел итоги первой части сезона РПЛ после победы над «Уфой» в 18-м туре (2:0).

– Какие итоги можешь подвести после первой части сезона?

– У нас был плохой период, очень ждали этой победы. Было важно закончить год победой. Нам надо всем отдохнуть и с новыми силами приступить к сборам.

– Вы не выигрывали семь матчей подряд, с чем вы это можете связать?

– У нас много чего в команде не получилось. Очень много травмированных – это главная причина наших неудач. Мы давно не играли в полном составе. Конечно, когда идет такая неудачная серия, в команде плохая атмосфера, нет уверенности в себе. Это было сложное время для нас. Сейчас всем нужно отдыхать и даже не думать о футболе.

– Какие отношения в команде между игроками и тренером [Маркусом Гиздолем]?

– Все отлично, все друг друга поддерживают. Сегодня мы радовались забитым голам так, как будто мы выиграли какой-то еврокубок. Все очень ждали этой победы.

– Ральф Рангник участвовал в тренировочном процессе?

– Нет, он не участвовал, просто всегда находился на стадионе. Как руководитель, он хороший специалист, все мы видим, где он сейчас находится (на посту главного тренера «Манчестер Юнайтед» – примечание Sports.ru), – сказал Рыбус.

11 комментариев
Лично мне вчера понравилось, когда Марадашвили забил гол и побежал обниматься с Бекой, а потом и вовсе отмечали гол всей командой. Видимо, коллектив весьма сплочен.
+28
Подобные яркие эмоции игроков обнадеживают. Главное, чтобы не было апатии и безразличия, тогда и игра наладится, и команда в турнирной таблице поднимется.
+17
-2
+15
Всё логично - это психологическое. Когда бегаешь-бегаешь, прессингуешь-прессингуешь, а результата нет и нет - руки опускаются, появляются мысли "ну и зачем, если всё равно не получается?" С Лацио хорошо провели первый тайм, а в итоге получили 0:3, хотя явно не заслужили, да и по второму пенальти есть вопросы. До этого - Галатасараем дома хорошо начали, на концовку сил не хватило, пропустили, а в гостях - не дожали, и всего лишь ничья, хотя на последних минутах имели убойный момент. В итоге - психологическая яма, вследствие которой Арсеналу с Уралом влетели - не потому что не могли, а потому что не чувствовали уверенности в себе. Потому и такие эмоции от победы над "всего лишь" Уфой. Типа "ну наконец-то у нас получилось". И она очень вовремя случилась, на перерыв команда уходит прервав длинную серию неудач.
+4
0
+4
Вот это и очень грустно. Сам вчера на стадионе радовался голам, как будто Лигу чемпионов взяли. И это вопрос к руководству и немецкому "зеротитуле", что довели клуб до такого состояния, когда победа в концовке над клубом с предпоследнего места РПЛ, чтобы не оказаться на 9-м месте, а хотя бы на 6-м воспринимается в контексте взятия еврокубка. С итоговым четвёртым местом в группе Лиги Европы
+3
-1
+2
Игра не наладится, пока не поставят нормального наладчика. Чудес не бывает.
+4
-3
+1
Я хоть и болельщик Зенита, но как ребенок радовался, что Рыбусь наконец-то не привёз какую-то дичь в ворота Локо, пожалуй, впервые за последние полтора месяца.