Семак об 1:1 с «Динамо»: «Жалко, что «Зенит» не смог победить. 1-й тайм был хороший, во 2-м повлияли вынужденные замены»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак дал комментарий после матча РПЛ с «Динамо» (1:1).

«Непростая игра для нас сложилась, учитывая потери и погодные условия. Первый тайм был хороший в нашем исполнении, во втором тайме вынужденные замены повлияли на ход матча.

За игру ребятам спасибо, немного жалко, что не смогли победить. Ребята уйдут на заслуженный отдых и будем готовиться к еврокубкам и оставшимся матчам.

У Дзюбы травма. По остальным моментам я в курсе, но сегодня были более важные дела. Сегодня разберусь и все вам скажу.

У Малкома повреждение связок голеностопного сустава, у Вендела повреждение задней поверхности мышцы бедра», – сказал тренер.

«Зенит» – снова зимний чемпион, 4-й сезон подряд. Что были за отрывы и как решалась гонка раньше?

Источник: «Чемпионат»
156 комментариев
Вот и проблема нынешней системы игры проявилась во всей красе. Основа почти незаменима . Отсутствие Ярика не сильно сказалось, но без бразильцев совсем мрак. Только Кузяев из полузащитников-паспортистов способен играть в пас
+178
-6
+172
Да уж, после выхода Ерохина как будто в меньшинстве играли.
+134
-5
+129
За Малкома даже карту не показали и это при подкате сзади.
Динама как была костоломами так и осталась
+133
-29
+104
Азмун, дзюба, Малком, Вендел, Ракицкий — 5 человек основы. На замену выходит Кузнецов из Зенита-2)
Внимание, вопросы: где у Зенита второй и третий состав в этот момент были?🤔🤔 и почему хваленые динамовцы ниче не смогли сделать с полу-основой чемпиона?😂
+58
-13
+45
Нормально всё Богданыч, теперь главное впредь не терять очки с аутсайдерами по типу Урала, Ростова, Спартака
+37
понастроили скворечников, и теперь гробитесь на них в мороз.
ну хоть бы один общий на всю Москву с крышей построили, какого дьявола вбухали в Лужу столько денег, а на крышу пожалели?
пять команд и ни одного крытого стадиона.
+20
Спасибо за первую половину сезона, Сергей Богданович. Да, были матчи, где было не очень в плане результатов и игры, но зачастую выходили хорошие игры. Главное, чтобы во второй половине сезона вся команда была в полном порядке и без травм.
Да и первый тайм, учитывая кадровые проблемы, был хорош. К сожалению, травмы Малкома и особенно Вендела в корне поменяли игру. Ну не дали приблизиться "Динамо", это хорошо.
+20
-3
+17
Ерохин это катастрофа.........Так нельзя играть! Нравится бразильское взаимодействие в атаке) Временами просто наслаждение для глаз....
+18
-3
+15
Особенно Ерохин вышел, просто днище. Хоть бы у него побыстрее контракт закончился
Ответ Isa Babaev
Здоровья бразильцам! Мороз и костоломы блин!
+19
-7
+12
Ответ analogia
Смешно то, что болельщики Зенита постоянно ноют о том, что Карасёв якобы всегда убивает команду за которую они болеют, а по факту выходит, что при Сережи у Зенита чуть ли не самая лучшая статистика победа/ничья/поражения. Парадоксальное нытьё, это что то новое.
По какой-то нелепой причине тебе в голову пришла мысль, что статистика как-то отменяет безобразное судейство Карася против Зенита. Но это глупость. В реальности же одно с другим не обязательно связано.
Как пример, Зенит выиграл матч с Краснодаром, а Карасев позволял сопернику играть вот так - https://bombardir.ru/images/nut_articles/image/e000328defdd39322a9fa47404a07adf.jpg
+12
-3
+9
Да несчастная запитерская команда, так все плохо с составом, что пришлось игроков сборной на замену выпускать. Очень вас жалко
каких игроков? ерохин адекватная замена малкому? оздоев сейчас - замена венделу? или вы про кругового? сутормин вышел на минуточку, хотя ждали его раньше. скамейки у зенита нет от слова совсем. и нынешний петербургский лазарет это проявляет со всей ясностью.
про динамо, повторюсь, сказать особо нечего. им была нужна победа, они ее не добились. зениту хватало и ничьей. он ее получил. даже в таком состоянии зенит решает свои локальные задачи.
+10
-1
+9
Динамо ни о чем. Словно Зениту было нужно выигрывать и брать первое место. Потом просто от состава и счета Зенит играл. Динамо сыграло так,словно ему ничего не надо. Ничью взяли и хорошо.