Видео

17-летний Пиняев забил первый гол в РПЛ. Он провел 17-й матч, но ни разу не выходил в старте

«Крылья Советов» победили «Рубин» (2:0) в матче 18-го тура чемпионата России.

На 85-й минуте голом отметился 17-летний полузащитник самарской команды Сергей Пиняев.

Это его первый забитый мяч в Премьер-лиге. Сегодня хавбек проводил 17-й матч в чемпионате, однако он ни разу не выходил в стартовом составе и преимущественно появлялся на замену после 70-й минуты.

Подробнее статистику Пиняева можно изучить здесь. Sports.ru вел онлайн-трансляцию матча «Крылья Советов» – «Рубин».

Источник: Sports.ru
73 комментария
С дебютным голом в РПЛ! Успехов в дальнейшем.
+212
-2
+210
Крыльям бы по хорошему продать Зиньковского, пока есть спрос, и качать Пиняева, выходы на 10-15 минут не дело.
+123
Успеет он ещё наиграться. В 17 лет взрослые нагрузки ни к чему, все правильно Осинькин делает.
+65
-6
+59
Ответ Чумасик
В Европе не стесняются уже даже 16-летних школьников интегрировать в стартовый состав, а у нас 17-летнему с какого-то хрена больше 20 минут не дают играть...
А потом эти школьники по полтора года мучаются с тяжёлыми травмами, как Ансу Фати или Дзаньоло
+42
-1
+41
Почти сразу и голевой пас мог заработать, заодно вернув должок Сергееву.
В целом свежий Пиняев, выходящий на уставшую защиту на 70 минуте, выглядит мощно. Но да, интересно его посмотреть в старте.
+18
самим нужен. дайте, блин, команде расти. тем более хорошие результаты идут. куда продавать тем более? в зенит ваш? возьмите и продайте своих лидеров
+22
-4
+18
С почином Сергея)
Но не самое главное, когда ты забьёшь первый гол, гораздо важнее, сколько их будет всего.
Салугин и Ананидзе забили свои первые голы, когда были ещё чуть моложе Пиняева, но выдающейся футбольной карьеры они не сделали.
+17
0
+17
Ответ Abdulla
Я такой старый, что помню только начавшего карьеру Радимова в ЦСКА. В шапочке. И это я даже не из России. Первые годы после развала СССР своего в Беларуси оставалось мало, при этом Россия и Москва еще лет 5 воспринимались как нечто своё.
Так это до сих пор своё. Мы, москвичи, вас очень любим и ценим, как своих родных. Переживаю за сложившуюся у вас тяжелую ситуацию, сил вам! Обнимаю