КДК отстранил Кротова на 3 матча за фол на Шиманьском. Дисквалификацию могут увеличить до 6 игр

Глава КДК РФС Артур Григорьянц высказался по поводу наказания для хавбека «Уфы» Вячеслава Кротова, который нанес травму полузащитнику «Динамо» Себастьяну Шиманьскому.

В матче 17-го тура РПЛ «Динамо» – «Уфа» (2:0) Кротов грубо сыграл против Шиманьского на первых минутах, в результате чего тот получил травму и был замене. Сам Кротов получил прямую красную карточку.

«Запросили у «Динамо» медицинское заключение по Шиманьски: частичный разрыв передней и задней большеберцовой-таранной связки правого голеностопа. Поэтому решили применить дисквалификацию на три матча.

Если Шиманьски не будет принимать участие в тренировке и матче в течение 15 дней, то санкция увеличится вдвое. То есть шесть матчей. Будем просить медицинское заключение «Динамо» из отпуска», – сказал Григорьянц.

Источник: Sport24.ru