Шалимов про 1:0 с «Локо»: «Рады, если не сказать счастливы. «Урал» мог забивать и второй»

Главный тренер «Урала» Игорь Шалимов высказался после победы в матче 17-го тура РПЛ с «Локомотивом» (1:0).

«Мы рады, если не сказать, что счастливы, одержав победу на выезде против команды, у которой всего несколько поражений.

Была тяжелейшая игра, но ребята молодцы, добились этой победы, взяли три очка. У нас травмированы все нападающие плюс Бикфалви, который играл в основе последние матчи.

В том году тоже выигрывали 1:0 после перерыва, а потом сыграли неправильно. Важно было не отдавать мяч сопернику в простых ситуациях.

Мы не говорим, что не надо было забивать «Локомотиву» второй, возможностей во втором тайме было много», – заявил Шалимов.

Источник: «Чемпионат»
15 комментариев
Молодец, учитывая, что состава совсем уже нет.
Грише зимой у Пумпянского попросить 300 млн рэ на трансферы пяти негретят хотя бы у Селюка в глубину, иначе все равно вылетят
+20
-1
+19
Гаджимурадов понравился, всю бровку перепохал, даже Рыбуса заменили после первого тайма что не успевал за игроком Урала
+9
0
+9
Ну кстати в первом тайме неплохо Урал смотрелся. Непонятно почему просели после 55 минуты, особенно играя в большинстве.
+7
-1
+6
Ответ Max Zhomkov
Психология. Боялись атаковать, старались удержать победный счёт.
+3
0
+3
Ответ heivani
В целом конечно неплохо, если смотреть на счёт. Но не в первый раз, получая преимущество не только в счёте, но и по игре с одним,, лишним,, команда,, начинает прижиматься к своим воротам. Вместо того, чтобы развить успех. Хочется отметить игру Гаджимурадова, Гагнидзе, Августыняка, Помазуна, да и защита сработала как надо. Но непонятно что делал Егорычев, какая роль ему была отведена. Если выдвинули вперёд, так иди в прессинг,а не лёгкой трусцой обозначай его.
Так с Зенитом, вспоминается, когда удалили Клаудиньо, Урал давил как мог, вообще не отсиживаясь в обороне. Вполне могли забить, но с реализацией, увы, беда.