Виталий Кафанов: «Зенит» был ближе к победе по ходу 2-го тайма. 1-й тайм был лучше для «Ростова»

Главный тренер «Ростова» Виталий Кафанов дал комментарий после матча с «Зенитом» (2:2) в 17-м туре чемпионата РПЛ, передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

– Первый тайм был лучше. Больше было атак опасных. Дело даже не в голах: больше было ударов, просто был выход после отборов.

Во втором тайме этого не получалось. Мы больше оборонялись. Не могли правильно распорядиться мячом, «Зенит» тут же снова отбирал мяч.

– До игры согласились бы на 2:2?

– Расстроился бы. Но по ходу второго тайма «Зенит» был ближе к победе.

– Почему вышел Виктор Мелехин, а не Данила Сухомлинов?

– Долго думали. Мелехин в сложных ситуациях находит правильные решения на тренировках, хотя это не его позиция.

Потом – стандарты. «Зенит» больше всех забивает, он должен был помочь на стандартах. В юношах он играл на этой позиции.

– Перед пенальти вы показывали Сергею Песьякову, что Клаудиньо будет бить в левый угол?

– Да, – заявил Кафанов.

Спорный гол «Ростова»: сначала фол просил Вендел (верим меньше), потом Ракицкий (верим больше). Матюнина не переубедил даже ВАР

Источник: Sports.ru
54 комментария
Ответ Burel
Манютин организовал второй гол зенита. Видать, хочет стать такой же легендой газпрома, как вилков, мешков и др.
А про второй гол Ростова ничего сказать не хочется ?
+57
-15
+42
Упустили в свое время Кафанова когда он из Рубина ушел, теперь сидим ногти грызем, у нас воротчик или далеко выйдет с ленточки , как при голе Комличенко, или суматошно будет на выходах играть, как Крицюк. И дело явно не в них самим
+30
-7
+23
Зениту где-то сегодня не повезло. Моменты были, но реализация подвела. И вяло вошли в матч. Эта очень важна проблема Зенита. Средние команды они слабо настраиваются.
+13
-2
+11
А про второй гол Ростова ничего сказать не хочется ? А хотя погоди , давай я - Это честная борьба !!! Этого и не хватает нашему убогому чемпионату !!! Слава Матюнину !!!
Как болельщик Ростова скажу: судья просто слепошарый индюк! В обе стороны наломал дров жутких
+10
-1
+9
Первый гол косяк Чистякова и Кержакова, оба сплоховали. Керж должен был выходить. Второй гол хоть и забит с нарушениями до него, но Вендел должен был как профи играть дальше, а не руки поднимать 💁‍♂️
+7
-1
+6
Конфет для Матюнина только на первый тайм хватило, дальше сами справляйтесь)
+11
-7
+4
Ответ Stasev
А разве на Алмквисте была не красная? А его рука разве была не отскок от груди, да и не игра это была, а касание, которое и направление то не изменила
А разве он не от ворот в сторону уходил? Или там разве Ракицкий не страховал? Или ты просто не знаешь правил и поэтому Не знаешь что это не КК?
+6
-2
+4
Алмквист просто красавчик ! Объём полезной работы которую он делает это просто Что то ! Вырос в лидера , скорее всего долго у нас не задержится, было бы интересно сейчас на них с Норманом в одной связке посмотреть)))
+4
0
+4
Ответ DedSkyWalker
Справедливости ради судья н кому не подсуживает. Он просто некомпетентный арбитр и жутко косячил в обе стороны. Результат скорее справедливый
В целом - да. Ростову в некоторых моментах повезло, но и Зенит нельзя сказать чтобы феерил. Бразилы делют разницу. НО! Чистяков - похороны. Дзюба дохлый - какая ему сборная??? Пока в Зените будут подобные пассажиры - в Европе вам делать нечего, за счет одних бразилов вы не вытягиваете
+5
-1
+4
Ответ andy Korsak
Да убогую игру он показал, скажем прямо, сегодня судейка и много, много удачи было на стороне Ростсельмаша.
Зенит классно играл? А с конями как? Понравилось? Судья косячил в обе стороны, а удачу надо заслужить.