Спаллетти о 2:2: «Наполи» не справился с давлением «Сассуоло» в концовке»

Главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти после матча Серии А с «Сассуоло» (2:2) прокомментировал замены хавбека Фабиана Руиса и защитника Калиду Кулибали, после которых соперник сравнял счет.

«Речь идет о топ-игроках, придающих команде спокойствие и уверенность по ходу матчей. Мне жаль, что так получилось. Когда я собирался заменить Фабиана, он попросил меня остаться на поле на пару минут. И вот за эти две минуты он и получил травму приводящей мышцы.

У него такая же проблема, как и у Кулибали. Поле было не в лучшем состоянии, им будет тяжело восстанавливаться. Но мы посмотрим, здесь хорошие доктора. У Инсинье была проблема с икроножной мышцей, и я решил заменить его, чтобы избежать травмы.

Нам нужно было сыграть лучше, но «Сассуоло» – хорошая команда, и мы принимаем этот результат. К сожалению, мы не смогли справиться с давлением на свои ворота. В концовке соперник играл очень агрессивно, нужно отдать им должное», – сказал Спаллетти.

Источник: Football Italia