«Не выпустив Роналду, Кэррик сделал заявление, и это сработало. Рэшфорда и Санчо заменили ради Криштиану, и «Челси» доминировал остаток матча». Мерсон об «МЮ»

Бывший нападающий «Арсенала» Пол Мерсон поделился мнением о решении исполняющего обязанности тренера «Манчестер Юнайтед» Майкла Кэррика оставить форварда Криштиану Роналду в запасе на матч АПЛ с «Челси» (1:1).

«Кэррик сделал громкое заявление, не выпустив Роналду в старте, и я думаю, что это сработало.

Они заменили Рэшфорда и Санчо ради Роналду после того, как повели 1:0, и «Челси» доминировал в оставшееся время», – высказался эксперт Sky Sports.

Источник: Sportskeeda
76 комментариев
А до замены Челси не доминировал)
+366
-6
+360
Так сказал, как будто до этого доминировал МЮ.
+161
а до выхода Роналду МЮ доминировал?) или то что Жоржиньо мяч не выбьет тоже входило в гениальную стратегию Кэррика?
+52
Доминация Кэррика - это полный автобус весь матч, независимо от того, кто на поле.
В полку Артеты прибыло

Мерсон забавный дед, еще 2 недели назад превозносил Роналду, а теперь стрелка повернулась.
+16
Если исходить из владения, то да, а по факту без глупейшего привоза, Челси тоже не забил бы, кроме момента Рюдигера на последней минуте (по вине того же Роналду, к сожалению) и пары сейвов ДеХеа особой остроты не было. У МЮ тоже было ещё пару моментов, где распорядившись с мячом поумнее - можно было забивать. Вначале сезона против Волков, вот это реальный отскок был.
мю сам не создал вообще ничего, 3 удара по воротам, 2 из которых после диких привозов игроков Челси, Челси же еще в 1 тайме мог 2 -3 забивать, было куча моментов, влючая выход 1 на 1 Одойи, и штангу Рюдигера, мы какие то разные матчи смотрели.
+16
-1
+15
Мерсон всегда был немного глуповатым, но в последние годы он просто образец тупости.
+11
-1
+10
Мерсон один из худших экспертов. Что ни мнение, то хрень собачья. Что до выхода Криша, что после игры не было у МЮ.
+10
0
+10
Объективно Челси на данном этапе сильнее чем МЮ. И что тут с Кри, что с Санчо, понту не было. Одно очко взяли и хорошо. Работаем дальше
+7
0
+7
Ответ PamcuK
Честно говоря, Челси весь матч лучше был. Выход Роналду просто убрал (единственную) возможную опцию голов МЮ - контратаки. А так в целом был еще один матч, где пешехода оставили в запасе, против Эвертона, и вот там куда более показательная картина. До его выхода МЮ контролировал игру и вел 1:0, после его выхода Эвертон доминировал, сравнял, и чуть не выиграл, гол отменили. Так что, несмотря на неудачный пример, он прав. Роналду это обуза. Надеюсь, он свалит как можно быстрее
Один клуб в Италии уже избавился от такой обузы.. Оказалось, что забивать в пустые, замыкать и забивать пенальти тоже надо уметь...до сих пор в себя не придут.
+10
-3
+7
А выход один на один на первой минуте, удар Вернера после углового - это детские шалости?
+6
0
+6
Ответ DolJun
Скорее мерсон это английский ригоберка ))
+6
-1
+5
Вот так раздувают этот популистический бред. Челси всю игру доминировал. Гол МЮ это грубейшая ошибка Жоржиньо. К слову МЮ мог забить второй такой мяч после грубейшей ошибки Менди. И Мерсону пришлось бы промолчать, ибо на табло было бы 1-2.
+5
-1
+4
Ответ Michael none
Рэш насколько помню настолько пассивно играл что около своей штрафной в отборе карточку получил - хотел бы я посмотреть на такой агрессивный отбор в исполнении Роналдо - тогда и вопросов по нему не было бы, плюс Рэш весь матч отходил за линию мяча,чем и достигалась невероятная компактность МЮ - лично я в восторге как они сыграли с Челси, который отскочил из-за глупой пенки в штрафной, шансов забить с игры у Челси было мало.
У Челси отсутствовали Ковачич-Канте- Маунт. Вы серьезно довольны такой игрой МЮ, где не случилось НИ ОДНОГО нормального выхода в атаку?
В целом, такой план подтверждает, что Сульшер не смог продвинуться в развитии позиционной или контрпрессингующей игры с этим штабом, и Каррик просто вернулся к тому, что работало. У МЮ было 2 подряд нулевые шахматные ничьи с Челси в АПЛ, где "черные" сушили игру. В этот раз было ровно то же самое. Роналду тут действительно особо не нужен, потому что амбиций у Каррика просто не было на поле.
+3
0
+3
не выпустил Роналду и тебя меняют на Рангника...
+4
-1
+3
Челси доминировал все 90 минут. Эксперт ,ахаха .А план Каррика называется АВТОБУС!
+2
0
+2
Такая себе доминация была. Без опасных ударов по воротам. Скорее контроль мяча ради контроля мяча.