Роналду мог получать от «Юве» дополнительные выплаты во время локдауна. Следствие изучает телефонные переговоры
«Ювентус» мог осуществлять дополнительные переводы форварду Криштиану Роналду, ранее выступавшему за клуб, не внося их в финансовую отчетность.
По данным La Gazzetta dello Sport, следователи, занимающиеся делом «Ювентуса», уделяют пристальное внимание трансферу Роналду и периоду его пребывания в клубе. Они изучают финансовые детали перехода и контракт футболиста с «Ювентусом». Эти документы сопоставляют с записями телефонных разговоров, которые есть в распоряжении следствия.
Роналду подписал с «Ювентусом» 4-летний контракт с зарплатой 31 млн евро в год после уплаты налогов. В соглашении не прописаны бонусы за достижение индивидуальных целей, предусматривалась лишь сравнительно небольшая выплата за победу в Серии А.
Поэтому внимание следователей привлек тот факт, что в телефонных разговорах регулярно упоминаются ежемесячные платежи португальцу во время пандемии коронавируса (с марта-апреля 2020 года). В тот момент остальные футболисты согласились на снижение зарплаты или отсрочили их выплату.
Напомним, минувшим летом Роналду покинул «Ювентус» и перешел в «Манчестер Юнайтед» за 15 млн евро.
77 комментариев
Теперь Юве долго будет отходит от всего это. За 3 года он сделал для Юве на 10 лет проблем.
- Привет Аньелли, это Криш
- Привет Криш
- Где мои бабки, которые мне положены вне ведомости за время пандемии? Ну, которые мы обсудили тогда в кальянной, помнишь?
- Конверт в раздевалке, за 5м шкафчиком, только не перепутай свой с конвертом Де Лигта, ему тоже мы платим вне ведомости.
Ничего личного, просто наблюдение).