Фото

«Палмейрас» 2-й раз подряд выиграли Кубок Либертадорес, победив «Фламенго» в финале (2:1)

В финале Кубка Либертадорес «Палмейрас» были сильнее «Фламенго» (2:1).

Основное время на стадионе «Сентенарио» в Уругвае завершилось вничью, а в начале первого дополнительного тайма, на 95-й минуте, победный гол забил форвард Дейверсон.

«Палмейрас» в третий раз в истории и второй раз подряди стали обладателями трофея. В 2020-м в финале был обыгран другой бразильский клуб – «Сантос» (1:0). Еще одна победа была в 1999 году.

Кубок Либертадорес

Финал

ПРИМЕЧАНИЕ: время начало матча – московское.

+86
0:0 или 1:0, штук 12 жёлтых, пару красных и несколько травм. Приятного просмотра.
+47
-8
+39
Благодаря финалу КЛ я узнал, что Давид Луиз теперь играет в Бразилии.
Ну и смех в конце - симуляция игрока от похлопывания судьей по спине. Это войдет в анналы.
+36
0
+36
Поздравления Луису Адриано!

Момент с симуляцией после контакта с судьёй просто идеальная иллюстрация южноамериканского футбола )
+37
-2
+35
Шмурнов ЮА футбол намного адекватнее коментирует,чем пятачков
Комментарий удален
Наверное, Шмурнов не знает, что прозвище Палмейрас - свинья. В ином случае их поддерживал бы, а не ФК Сан Паулу
+28
-3
+25
Придется опять без звука смотреть, опять Шмурнов, да что ж ты будешь делать. Как топовый матч, так Шмурнов, за что нам такое наказание?
+19
Понравилось, как судья похлопал игрока Пальм по спине, а тут рухнул и стал страдать от боли.
+13
0
+13
что-то как-то кудесники мяча совсем не кудесники. игра Бернли - Вест Бромвич, разбавленная плачущими Изаурами.
+13
-2
+11
Комментаторы слабы, Диего Алвес у них был в Интере одним из лучших вратарей мира, первый попавшийся в кадр игрок Палмейраса на бровке это Фелипе Мело (нет, это был не он)
+11
0
+11
Мне кажется или даже в Латинской Америке народу на стадион пускают больше чем на РПЛ?
Ответ Джои
Я так понял, Палмейрас случайный пассажир в финале, судя и по сегодняшней игре, и по статистике полуфиналов с Атлетико. Поэтому хочется, чтобы Фламенго их всё же дожали в экстратаймах
нифига себе случайный.
прошлогодний победитель Копы
+8
0
+8
Привоз дурачка из МЮ вообще никуда не годится. Но в итоге победа Палмейраса по делу, если бы Фламенго были значительно сильнее, создали бы после второго пропущенного снова кучу моментов, как в первой половине второго тайма.
Надеюсь, Дейверсон, нырнувший после касания судьи, станет звездой ютуба
+7
-1
+6
Ответ Злой Руся
Ребят, там Шмурнов начал рассказывать про вратаря, которого ненавидели до его кончины, как я понял. Оком речь идет?? Очень хочется почитать эту историю, узнать