Гиздоль о 2-м пенальти: «Почему не смотрели ВАР? Баринов четко сыграл в мяч, а потом зацепил игрока. Это сложно принять»

Главный тренер «Локомотива» Маркус Гиздоль высказался о работе судей в матче Лиги Европы против «Лацио» (0:3), в котором в ворота московского клуба назначили 2 пенальти за 7 минут.

– Вы согласны с решениями арбитра?

– Не люблю критиковать судей и мне сложно оценить пенальти, но, на мой взгляд…

Я не понимаю, почему в эпизоде с назначением второго пенальти арбитр не посмотрел ВАР? По мне, Баринов четко сыграл в мяч и только потом немного зацепил игрока.

На мой взгляд, этот эпизод нужно было посмотреть. Это сложно принять, – сказал Гиздоль.

На матче работала бригада арбитров во главе с Артуром Соарешем Диашем.

«Локо» против «Лацио» – агрессия. 5 карточек, 2 привезенных пенальти (1 спорный), замена на 27-й, чтобы не поймать красную

Источник: «Матч ТВ»
22 комментария
А чё ему ВАР то смотреть, он Баринову прямым текстом сказал Ты сыграл в мяч, а потом в ногу. Иногда такие пенальти ставят, иногда нет. Этот пенальти не стал решающим, Локо попросту провалил второй тайм, как это ни прискорбно😒
+51
-6
+45
Ответ igls54
При Николиче такой ##### не было. Сплавили нормального тренера, а теперь и сами решили в МЮ слинять
При Николиче было хуже, Вы правы. Были поражения Ротору, динамикам и быкам 5:0. Ууу, а как мы вышли громить Зальцбург во главе с капитаном Райковичем - до сих пор летопись пишут про тактический гений Николича.
С Лацио и Марселем тоже видимо было игра и видна тренерская мысль, что если не шара Анджорина влетели бы в чистую по делу))
+37
-3
+34
Такой же пенальти поставили в матче Ювентус — Лион в ЛЧ.

Я, честно, в современных трактовках пенальти, особенно за игру рукой, разбираюсь уже не лучше блондинки, которая футбол в первый раз смотрит. Но, видимо, такие рекомендации теперь. Диаш не последний судья в УЕФА и действовал в соответствии с ними.
+19
-1
+18
да уж, год назад против зальцбурга в москве играли волшебно, каждый месяц пересматриваю
+10
0
+10
Ответ Tolut
В поражении виноват не вар, а недоразумение на тренерской скамейке
Обоснуй, что сделал не так Гиздоль? Может, с составом ошибся? Или до 50 минуты Локо плыло жёстко и отскочили?
+2
Но не было бы в идеале 2 пеналя, и что? Игры у Локо нет, безвольное поражение.
+3
-1
+2
Ответ Xerxes1
вот какое угодно, но не безвольное поражение
бежали, боролись, агрессировали. не смогли - другой вопрос. два пропущенных с пенальти - это не безволие
Ответ Дядя ТУРА
Да я бы не сказал, что мы что-то там провалили. Индивидуальнуе ошибки. Первый пенальти случайность, второй неаккуратность. Всего этого можно было и избежать
да где ж случайность, если лететь в такой подкат в своей штрафной? это ж думать надо, не успел за своим игроком, полетел как на пожар
ну и напожарил
+1
0
+1
Первый случайность??? Там парень летел в подкате, как на пожар. Случайность, что он успел в последний момент поджать ногу, и не поучить красную. Это не случайность, а безрассудство.
+1
0
+1
Гиздоль шарлатан, Цорн ушлепок, Леонченко зиц -председатель. Мы у разбитого корыта.
Терпилы требуют ещё потерпеть 😀
+1
0
+1
Второй пенальти, конечно, левый, но просеримбо абсолютно по делу.
+2
-1
+1
Раздайте методичку по клубам, объясняющую когда идёт смотреть монитор главный арбитр.
Если это не нытье ради нытья, то постоянное такое апеллирование удивляет
+2
-1
+1
Мяч выбил и там уже по инерции зацепил итальянского симулянта. (До сих пор вспоминаю Евро, когда там Чиро валялся будто бы его убили, а когда гол забили аж побежал как Иисус по полю)