Почеттино об 1:2 с «Сити»: «Здорово выйти в плей-офф ЛЧ, учитывая обстоятельства в начале сезона»

Главный тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино подвел итоги матча 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (1:2).

«Преимущество «Сити» по владению мячом было не таким уж большим, 55 на 45. Большое преимущество – это когда 70 на 30.

Никакой паники у нас не было. Соперник был лучше в первом тайме. Чтобы понять, как все складывалось в первом тайме, нужно посмотреть, сколько ошибок было у нас, а сколько у них.

Второй тайм мы начали получше, открыли счет. Однако нужно было кое-что поменять после того, как «Сити» сравнял счет. В итоге мы пропустили второй гол.

Нам нужно оттолкнуться от нашей игры во втором тайме, это действительно то, что мы хотим видеть. Я очень доволен всеми игроками.

Здорово выйти в следующий раунд ЛЧ, учитывая те обстоятельства, что были в начале сезона», – сказал Почеттино.

Источник: Goal.com
129 комментариев
Кто-нибудь мне объяснит почему за этим клоуном гоняется Юнайтед?
+161
Здорово выйти в следующий раунд ЛЧ, учитывая те обстоятельства, что я физрук», – сказал Почеттино.
+172
-17
+155
Вот это да! Нищий ПСЖ чудом вышел в плей-офф, обогнав грозные (по версии петербургских болельщиков) Лейпциг и Брюгге!
Поч в эйфории
+73
-9
+64
Забавно, что крутого тренера тут называют физруком) Мужик безнадёжный ТТХ в топ выводил, поглядим как у Конте это получится. Команда тогда играла восхитительно. Такому спецу нужно время на внедрение своей мысли каждой индивидуальной звезде, в ПСЖ их на каждой позиции... Даже Тухель говорил, что в этом клубе странные традиции сложились. А Поч может это изменить, но нужно время.

Но местные школьники лучше знают.
+77
-16
+61
физрук есть физрук,с Эспаньолом провалился,с ТТХ провалился с ПСЖ провалился.
С ттх как провалился?
Второе место в апл и финал ЛЧ - это провал для Ттх?
+35
-4
+31
Ответ Mekanych Red Devil
Поч конечно не дотягивает до уровня Пепа, Клоппа и Тухеля.
Когда Тухель был в ПСЖ, о нём так же говорили. 😉
+35
-6
+29
ПСЖ попадет на Баварию/Ливер/Челси и попрощается с ЛЧ уже в марте.
+31
-3
+28
Ответ Michael Guttierrez
Почему вся школота со спортса называет Почеттино физруком? Вы начали следить за футболом с момента его прихода в ПСЖ? Человек, который видел как играл его Тоттенхэм, Саутгемптон и Эспаньол, никогда не сморозит такую чушь. Почеттино один из немногих тренеров в мире, при котором любая команда совершает серьёзный рывок по качеству. Именно он расширил топ четыре АПЛ до топ шести. На пару с миллиардом от шейхов для МС, конечно.
+25
-2
+23
Вот совсем этого не понимаю. Сульшер как тренер сильнее Поча, более того, лучше подходит месту и обладает более высокими этическими стандартами. Ну ладно уж, уволили Оле - ну так гоняйтсь за Тен Хагом, а не за ЭТИМ.
Сульшер сильнее Поча? Надо же такое сказануть. Закусывай в следущий раз
+25
-4
+21
Конечно здорово, когда в соперниках такие «гранды» и «мешки» как Лейпциг и Брюгге.
+29
-11
+18
Потому же, почему год назад Челси бегал за "клоуном" Тухелем, полагаю.
это че прикол? У тебя состав лучший в мире. Семак номер 2 по интервью
Лучший состав в мире не гарантирует победы. Обычно наоборот - лучшие составы в мире не добиваются тех высот, которых от них ждут.
+5
0
+5
Школьник, ты за футболом следишь? Он мертвый Тоттенхем вывел в финал ЛЧ.
+3
0
+3
Ответ Jeiwo
Гвардиола конечно шикарный тренер и лучше Почетино, но великим его назвать нельзя
+2
0
+2
Клоун, а не тренер. С такой атакой, так играть. Это надо быть полным днищем, чтобы у тебя было 3 супер нападающих, 0 - полузащитников, и 7 трусливых защитников, которые бояться вперед мяч дать. Как можно играть без полузащиты (причем ПСЖ играет так все матчи и пофиг что на схеме полузащита есть, по факту их нету), напам нужно опускаться в центр поля, чтобы разгонять атаки....каким образом можно таким образом атаковать? Вы видели где атака МС мяч получала? и где ПСЖ? одни в штрафной, другие в центре поля. Выгнать этого клоуна тренера у которого тактика насыть защиту и каким-то образом минуя центр доставить мяч в атаку.