Аллер – 4-й игрок, забивший в 5 первых матчах в Лиге чемпионов. У него 9 голов, он догнал Левандовского

«Аякс» играет с «Бешикташем» в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов (2:1, второй тайм).

Дублем в этой игре отметился нападающий амстердамской команды Себастьян Аллер.

27-летний форвард забил во всех пяти матчах в текущем розыгрыше ЛЧ. У него уже девять голов, при этом он впервые в своей карьере играет в этом турнире.

Аллер – лишь четвертый игрок, забивший в пяти своих первых матчах в ЛЧ. До него подобное удалось Алессандро Дель Пьеро (1995), Диего Косте (2014) и Эрлингу Холанду (2019).

В списке бомбардиров ЛЧ в этом сезоне Аллер лидирует вместе с Робертом Левандовским из «Баварии» (по девять голов).

С подробной статистикой нападающего «Аякса» можно ознакомиться здесь.

Источник: Opta Sports