Хави: «Барсе» не время задирать нос, но у нас отличный шанс взять реванш за 0:3 у «Бенфики» и выйти в плей-офф ЛЧ»

Главный тренер «Барселоны» Хави высказался о предстоящем матче с «Бенфикой» в Лиге чемпионов.

«Мы превосходили «Эспаньол» и играли хорошо до 82-й минуты, после чего лучше стал играть он. Завтра все будет не так, как в субботу.

«Бенфика» опытная, хорошо подготовленная физически команда. Будет тяжело, ведь это Лига чемпионов, ритм тут совсем иной. Мы готовы к тому, чтобы побороться с «Бенфикой», и если победим, то выйдем в плей-офф.

«Барселоне» сейчас не время задирать нос, но сохранять оптимизм необходимо. Надо играть храбро, идти в атаку и стараться победить. Но этой команде мы уступили 0:3, и это факт.

Я рассматриваю это как возможность для нас, я не ощущаю никакого дополнительного давления. У нас отличная возможность выйти в плей-офф и взять реванш, а также показать что мы – «Барса», что мы на своем поле. Мне нравится это испытание.

Я с огромным уважением отношусь к Жорже Жезушу, а «Бенфика» – отличная команда. Мы постараемся сыграть по-своему, но будет непросто. Однако мы будем биться.

Ранее мы проиграли «Бенфике» и «Баварии» – и матчи против них у нас и остались. Все очень просто: надо выиграть один из двух матчей», – сказал Хави.

«Барселона» и «Бенфика» сыграют 23 ноября, начало – в 23:00 по московскому времени.

Источник: Mundo Deportivo
53 комментария
Комментарий удален
Нужно быть осторожнее с фразой "вытрут ноги", особенно болельщику команды, которая последний свой матч проиграла Уотфорду 1:4
+134
-9
+125
Ответ ljolik888
Шанс есть и им надо воспользоваться, правда Бенфика это не Эспаньел . Вот здесь и начинается маленьй страх , так как игра стала не особо лучше . Особенно второй тайм , там все силы у Барселоны куда то улетучиваются ! Все равно успехов,  верю в победу !
Было бы удивительно, если бы за 1 матч игра стала лучше.