Сандро Шварц: «У «Динамо» в этом сезоне на 6 очков больше в 1-м круге, чем в прошлом во 2-м. Мы на правильном пути»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц высказался после победы над тульским «Арсеналом» (5:1) в матче 15-го тура РПЛ.

– На протяжении первого тайма мы полностью владели инициативой. Игра находилась под нашим контролем.

Мы забили великолепные мячи, причем в разном стиле. На протяжении 80 минут мы не отпускали хватку и во втором тайме забили пятый гол. К сожалению, позволили сопернику забить один мяч.

Мы закончили первый круг с 29 набранными очками, что на шесть баллов больше, чем во втором круге прошлого сезона.

Так что прогресс виден – мы находимся на правильном пути. Важно, что мы играем в свой футбол. Я рад, что мы закончили первый круг с таким результатом.

– Почему на последних минутах дали слабину в обороне и пропустили?

– Мы сыграли пассивно в моменте с пропущенным голом. Мы проанализируем этот эпизод и извлечем из него урок.

– Команда провела великолепный первый тайм. На чем делали акцент в перерыве?

– В перерыве мы не вносили тактические корректировки. Просто сказали, как нужно действовать во втором тайме – и ребята все выполнили.

Денис Макаров получил повреждение в концовке матча. Насколько оно серьезное?

– Пока сложно сказать. Сначала он должен пройти медицинское обследование. Надеюсь, что ничего серьезного, – сказал Шварц.