Кержаков про Бумаля: «Показалось из тренировок, что он готов. Без мяча нарушал дисциплину, нам свойственно ошибаться»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков прокомментировал поражение от «Зенита» (1:5) в матче 15-го тура РПЛ, передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

– Игра сложилась неудачно. Мы, конечно, не готовились к тому, что в первом тайме окажемся в меньшинстве.

Так сложилось из-за невынужденных ошибок, нарушения дисциплины. За самоотдачу, за попытку играть в футбол хочется поблагодарить ребят. Не выключались, играли, как могли.

– Что для вас значил этот матч?

– Огромное спасибо болельщикам за такой теплый прием. Мы понимали, что будет сложная игра.

Примерно понимали, как они могут играть. Примерно понимали, какая схема может быть, в принципе не ошиблись. Удаление.

– Вы сказали про схему, но разве «Зенит» не удивил позицией Ракицкого? Раньше они так располагались с Дугласом только при атаке, например, дома с «Мальме».

– Мы были готовы, что будет и так, и так. Сразу после начала матча уже было понятно, как будет играть «Зенит» в атаке. На оборону это не сильно повлияло.

На нас повлияло то, что был прекрасный стадион, на котором почти все играли впервые. Уровень соперника, удаление – это то, что повлияло на эмоции.

– Нарушение дисциплины – это про Петрюса Бумаля? Была ли альтернатива у него?

– Альтернатива всегда есть.

Из тренировочного процесса показалось, что Бумаль готов. Нам тоже свойственно ошибаться. В развитии атаки он играл неплохо. Без мяча он, конечно, нарушал дисциплину.

Мы не знаем, как сыграли бы другие футболисты. Из тренировочного процесса решили так, – сказал Кержаков.

Хавбек «Нижнего» Бумаль удален в 1-м тайме матча с «Зенитом». За 3 минуты у него 2 желтые за фолы на Мостовом

Источник: Sports.ru