Юрий Семин: «Хорватия практически ничего не создала у ворот России. Случай помог им победить»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин высказался о поражении сборной России от команды Хорватии (0:1) в матче квалификации ЧМ-2022.

«Сегодня мы увидели более высокое индивидуальное мастерство хорватов. Но увидели и то, что у нас есть хорошая молодая сборная, которая в состоянии прогрессировать, может выиграть отборочный матч.

Футболисты дисциплинированы, хорошо подготовлены физически, играют друг за друга и за тренера.

Мы должны поддержать сборную перед следующими матчами. Случаи бывают всякие.

Хорваты имели индивидуальное мастерство достаточно выше, но они практически ничего не создали у наших ворот. Чистый случай, который помог им победить.

Поле для обеих команд было одинаковым. Футбол есть при любой погоде, поэтому, наверное, его так любят. Игроки должны приспособиться и играть. Для меня матч был очень интересным.

Наша сборная делала все возможное, во всех компонентах была хорошо подготовлена к этой игре, но в футболе иной раз удача играет роль», – сказал Семин.

Страшные цифры поражения в Хорватии – от каждого второго паса мимо (антирекорд!) до ударов по своим

голосов
Источник: «Чемпионат»
124 комментария
Сафонов, похоже, не знал, что Хорватия ничего не создала. Зачем-то спасал.
+50
не понимаю, что в этом такого признать другой уровень соперника? стоит отметить космический уровень Модрича, даже в таких условиях играл так, как ему хочется и вел игру
+38
0
+38
Какой же это случай если Хорваты давили все 80 минут, а где тонко там и рвется, гол законамерный, не Кудряшов так кто-то другой.
+26
Владение мячом, число ударов по воротам, количество угловых - всё в пользу хорватов... с перевесом в разы причем ... Ну да, случай конечно им помог )) Случай нам помогал что Сафонов парочку верных голов отбил ... иначе всё ясно было бы еще в первом тайме.