Данил Глебов: «В перерыве Карпин напихал маленько, вышли забили второй-третий. Игра пошла, уже не сбавляли обороты»

Полузащитник «Ростова» Данил Глебов, дебютировавший в сборной России в матче против Кипра в отборе ЧМ-2022 (6:0), поделился впечатлениями от этой игры.

– Волновался немножко. Не сказать, что потряхивало, но сначала неуверенность была. Сделал две передачи точные и дальше чувствовал себя великолепно. Эмоции топ.

– Почему получились такие разные таймы?

– После гола расслабились, вальяжно начали играть, неправильно. В перерыве Карпин напихал маленько, вышли забили второй-третий. Игра пошла, потом уже не сбавляли обороты.

– Насколько сложно было играть против Кипра? Если сравнивать с уровнем РПЛ.

– Особенно в обороне не играли, я вышел, играли только вперед, с мячом. Поэтому с точки зрения обороны ничего не могу сказать.

– Рассчитываете сыграть против Хорватии? Что скажете о них?

– Это вопрос к Карпину. У них хорошая команда, хорошие игроки. В игре уже посмотрим.

– Как отреагировал на критику после дня рождения?

– По результатам видно. 5:1 с Рубином, 6:0 сейчас. Хорошо отметили, провели время. Все здорово, все великолепно.