• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Экс-скаут «Зенита»: «Привозили Зобнина – не договорились по деньгам. Магкеева обсуждали с Рибальтой»
65

Экс-скаут «Зенита»: «Привозили Зобнина – не договорились по деньгам. Магкеева обсуждали с Рибальтой»

Бывший начальник отдела молодежного скаутинга «Зенита» Армен Маргарян объяснил, почему клуб не подписал контракт с полузащитником Романом Зобниным, сейчас выступающим за «Спартак», а также рассказал об интересе к защитнику «Локомотива» Станиславу Магкееву.

– Зобнина вы просматривали?

– Я тогда работал в аналитическом отделе. Академия Коноплева разваливалась, их было необходимо куда-то продать, и в «Зенит» ребят привозили пачками.

Рома сыграл в контрольном матче, проявил себя, но стороны не договорились по деньгам. Хотя тогда уже было видно: Зобнин – игрок с потенциалом.

– Мог ли при вас оказаться в «Зените» Магкеев?

– Допускаю, что да. Обсуждали его с Рибальтой, Хавьер спрашивал характеристики. На какую позицию рассматривали Стаса, кого взяли вместо него, мне судить сложно, – сказал Маргарян.

Отметим, что Зобнин в 2013 году подписал контракт с «Динамо», а в 2016-м перешел в «Спартак».

КраснодарКраснодар
ЗенитЗенит
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Sport24
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости