«Судья Панин не показал Ракицкому вторую желтую карточку за срыв атаки». Экс-арбитр Федотов об игре «Зенита» с «Уралом»

Бывший арбитр Игорь Федотов прокомментировал неоднозначный эпизод в матче «Урал»«Зенит» (0:0, перерыв).

«Панин не показывает вторую желтую карточку Ракицкому за срыв перспективной атаки», – написал Федотов в телеграм-канале.

На 43-й минуте главный арбитр Игорь Панин решил не показывать защитнику «Зенита» Ярославу Ракицкому вторую желтую карточку.

Защитник Денис Кулаков обогнал Ракицкого, срезал угол и входил в штрафную справа. Украинец положил руку на плечо, нарушив правила.

Стоит отметить, что в похожей ситуации Ракицкий получил первое предупреждение.

Sports.ru проводит текстовую онлайн-трансляцию матча.

113 комментариев
Ответ Vitor Dia
Зато показал сейчас левую красную Клуадиньо. Федотов может на радостях накатить теперь
Прямая нога, чуть ногу не оторвал. И ВАР работает. А вам все левая. Привыкли, что обычно на жесткую игру Зенита закрывают судьи глаза. И ракицкого должны были удалять.
+224
-46
+178
Бред полнейший! Сейчас прямую красную показал, за что? По касательной прошёл по икре, ну максимум жёлтая
Сзади любой фол с прыдком прямой ногой красная прямая.Правила читай для начала.Это попытка причинения тажкого вреда здоровью.Голени так ломают.
+139
-29
+110
Прыжок ногой в голень с прямой ногой,это левая?Правила пункты покажи,где это не красная?
+120
-21
+99
Ответ gustavo1097
«Положил руку на плечо, нарушив правила» что бл? Теперь за любую руку на плече дают желтую карточку?) что там кстати скажет Федотов по прямой красной Клаудиньо?
жк за нарушение перед входом в штрафную,а не за грубость.
Ответ alex-ekb
А прыжок из кикбоксинга в голову коленом, во вчерашнем матче Сочи-цска, это какая? Вообще ни какой, чуть сочинца в больницу не отправил, и ноль карточек
Трактовка другая.Игрок получивший коленом подсаживался.Не вел верховую борьбу.А это фол кстати.И как относится вчерашний матч к сегодняшнему?Расскажи,где общее?Или для тебя одно и тоже?Я бы разрешил коленями бить тех,кто прыгать не хочет,а хочет опрокинуть игрока ,который прыгает за мячом,а второй игрок нагинается,чтобы его сбить.Вчера получил тот коленом по лицу.По делом.
+6
Там и жёлтой не было,лёгкое касание ступни,по голени вообще не попал,смотрите повторы со всех точек.
+6
0
+6
Ответ Мохнатый55
Как по мне, то контакт был минимальный, на ЖК фол не тянул.
Я бы сказал, что контакт на фол не тянул. Другой вопрос, что, если судья зафиксировал фол, по идее, должен был ЖК показывать. Но, повторюсь, игрок Урала, как мне кажется, падение нарисовал.
Кто то удивлён?
«Опять тянут этот Зенит, сам он ничего не может».

+5
чтобы судить надо иметь яйца а у наших судей их нет он не дал 100% желтую а потом и красную ракицкому которого даже семак убрал в перерыве зная о том что любое его нарушение и будет 2 желтая раз не дал тогда а этот клоун посмотрел в перерыве тот момент и дал красную бразильцу где и желтой не было
+5
-1
+4
Была бы вторая красная. Помните, несколько лет назад, в игре три красные были показаны Уралу по-моему и газовик еле еле выиграл. Так что ничего страшного.
Заговор, однозначно! Чисто питерский чтобы Сочи выводить на первое место.
Не москвичей же.
+6
-2
+4
Ответ FCDM
Хорошо, что-то вами 4-1 и без шансов и без отговорок по судейству. В так конечно у Зенита нужно удалить всех))