Чемпионат Франции. «Лион» пропустил 4 мяча от «Ренна», «Монако» и «Реймс» голов не забили, «Марсель» и «Метц» – тоже

13-й тур французской Лиги 1 стартовал матчем «Ланс» – «Труа» (4:0).

В субботу «Лилль» сыграл вничью с «Анжером» (1:1), «ПСЖ» победил «Бордо» на выезде (3:2).

В воскресенье «Монако» Александра Головина в гостях не забил «Реймсу» (0:0), «Лион» крупно проиграл «Ренну» (1:4), а «Ницца» уступила «Монпелье» (0:1).

Чемпионат Франции

13-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица Лиги 1

Статистика Лиги 1

84 комментария
Так получилось что вчера впервые в сезоне увидел Ланс и Майнц. Что происходит? Где они так научились играть? За счёт чего? Брентфорд в Англии ещё. И Фрайбург. Есть и мысль, и понимание что делать и куда бежать, и скорости. Обожаю такие самобытные команды!
+15
0
+15
Мбаппе неплох в подыгрышах, еще бы научился 1 на 1 забивать чаще, чем 1 раз в 5-6 выходов
+9
0
+9
Дракслера пора убирать.
Дракслер просто не готов играть в перепас с Неймаром и Мбаппе, он прямолинейный немец )
+6
0
+6
За 75 минут, проведенных на поле, Рами доставил своей игрой. Соперники четыре Труа заколотили, ещё один им не засчитали и пяток они запороли. И все по центру. Рами - большой мастер. По привозам))
+5
0
+5
Мбаппе прям хорош в подыгрыше, играет на команду и помог Неймару размочить 0 в голах с игры, 2-й гол прям на загляденье комбинация получилась
+4
0
+4
Спасает Навас жопу физрука. Очередной матч проваливает Покетино после 70 минуты, благо тут запас есть по голам.
+5
-1
+4
Клёво Ренн разобрался с Лионом. Первый тайм - просто песня. Такой интенсивности движения далеко не в каждом матче АПЛ можно увидеть. Загребский хорват Маер - просто уникум какой-то. Лучший игрок матча однозначно.
+4
Неймар—Мбаппе лучшая атакующая связка в мировом футболе.
+3
Мбаппе слишком много запарывать начал. Флэшбеки на 2020-й год.
Ну, он хотя бы раздает )))
+3
0
+3
Пембеле в атаке будет создавать немало проблем.
это уже традиция когда воспитанник или бывший игрок ПСЖ создает своему бывшему клубу проблемы))
+2
0
+2
Когда же уже Боша (Боса) перестанут подпускать к нормальным клубам. Сколько еще увольнений должно быть, чтобы он уехал тренировать Витесс или Херенвен? Ну нигде у него не получается. Ни в первых сезонах, ни во вторых - ни в каких.
+2
0
+2
Опять соперники легко раскручивают последнюю линию обороны ПСЖ. Дело даже не в том, что кто-то плохо прессингует, а вот конкретно защитники постоянно ошибаются. Ждём дебюта Рамоса и надо пробовать вернуть Маркиньоса в опорку.
Сережа дай бог в декабре объявится
+2
0
+2
как красиво сегодня играет Ренн! просто смял Лион в 1 тайме, первые 20 мин Лион просто не выходил со своей половины, потом Ренн немного приутих, в концу 1 тайма опять включил скорости. радует именно командная игра и взаимодействие игроков. если б не вратарь Лиона Лопес, счет бы был уже 4-0, а не 1-0