Защитник «Атлетико» Фелипе удален в матче с «Ливерпулем». В первой игре красную получил Гризманн

Защитник «Атлетико» Фелипе удален с поля в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Ливерпуля» (0:2, первый тайм).

На 36-й минуте арбитр Данни Маккели показал бразильцу прямую красную карточку за удар сзади по ногам Садьо Мане.

Таким образом, «Атлетико» вторую игру подряд с «Ливерпулем» проводит вдесятером. 19 октября в матче в Мадриде (2:3) на 52-й минуте был удален Антуан Гризманн.

Sports.ru ведет онлайн-трансляцию матча «Ливерпуль» – «Атлетико».

Источник: Sports.ru
127 комментариев
Повторюсь пожалуй. Знаете, не видел особо игр Атлетико, но конкретно в играх с ЛФК они просто бьют по ногам. Бьют без намека игры в мяч. Красную получили больше за лицо своей команды. То самое, которое не жмёт соперникам руки, а жмёт свои яйца.
Ответ Lg
Показалось что арбитр психанул что Фелипе не реагировал на него после фола , мол подойди сюда . Тогда это очень не профессионально .. болею за ливерпуль , но удалять в центре поля за такой фол в первом тайме это перебор , по сути испортил игру . А ливерпуль и без этого на голову сильнее сегодня .
А по мне так и надо. Что он за ним должен по всему полю бегать? Позвал три раза, он не реагирует, ну и получи. Только нужно было две желтых, а не прямую красную
+107
-14
+93
+121
-35
+86
Сейчас скорее всего многие будут писать, какой судья нехороший и т.д., но вот вам непопулярная точка зрения: Мане несколько раз до этого жестко рубили по ногам, даже к судье обратился, получил желтую. Сейчас, грубая игра, подкат сзади по ногам двумя ногами, прям перед судьёй, ещё и трусливо убежал, не подходил, прямая красная. Какие тут могут быть вопросы? Вы видите вообще как Атлетико играет? Где тут футбол?
+116
-33
+83
Судья неадекватный какой-то.То пристал к Мане,то раздает карточки направо и налево,то удалил этого Фелипе,когда это фол на жёлтую карточку
+71
-25
+46
Ждём конференцию Симеоне, где он обвинит судью во всех грехах: "Удаление помешало АТМ при счете 0:2"
+68
-27
+41
Ведь очевидно, что удаление по совокупности, просто вместо двух желтых за фол и за игнор судьи показал сразу красную. Хотел желтую дать, несколько раз позвал у себе, тот забил на него.
Судья не может так давать красную. Это прямяа красная за фол, да и только. Если два нарушения, каждое по жёлтую, он обязан именно так и сделать, нет понятия совокупности в правилах. Типа ладно, не буду две желтие, одну красную покажу. Нет.
1 - вся команда грубо играла, факт
2 - Фелипе мог раньше получить желтую (держим в уме)
3 - акцентированный удар по ногам сзади - окей желтая
4 - судья зовет подойти к нему, чувак стоит лицом к судье и не шевелится

по итогу получил красную... заодно остудить всех остальных игроков, надеюсь, не выйдут на второй тайм с желанием откровенно ломать ноги
+40
-16
+24
Животное полетело шипами в икру Мане, вместо того, чтобы просто свалить подножкой. Это запросто могла быть травма, плюс потом убежал от судьи. Заслуженное удаление.
+31
-10
+21
Ну матрасы, как обычно, грязно и подло сами играют. А за любые фолы против них сразу летят на судью давить. Коке вообще дважды простил судья. Желтую только за споры дал уже. Для удаления абсолютно все основания были, умышленно сзади шипами наступил. Но арбитр мог и жк ограничиться.
+23
-4
+19
+32
-15
+17
Судья собирался показать жёлтый, но Фелипе три раза игнорировал его призывы, и, судья показал прямую красную. Именно из-за этого, ВАР не смотрел эпизод, я полагаю
+24
-8
+16
бежит он такой и думает "надо фолить, но раз фолю, то попробую сломать и наступлю на ахилл".
Не прокатило и дали красную вместо жёлтой.
+20
-6
+14
Совершенно справедливое удаление! В ахилл сзади - грязные истеричные матрасы как обычно! Повезло Мане, что не травмировался серьезно.
+31
-17
+14
Так эти бабы испанские всегда так делают: если игра не идет, то их вурдалак-тренер сразу же на костоломство отправляет. Видимо альфа-самцом доминатором себя чувствует после такого
+24
-12
+12
Там не было подката сзади двумя ногами, защитник Атлетико просто зацепил Мане. Судье просто не понравилось его поведение когда он трижды его подзывал чтобы показать ЖК, а тот не реагировал на это
+18
-7
+11
Просто взял и дал по ногам спецом, даже близко по мячу не пытался попасть. А Генич в упор это не видит.