Аллегри о 4:2 с «Зенитом»: «Юве» мог забить больше. Лучше было бы выиграть 5:1»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвел итоги матча Лиги чемпионов с «Зенитом» (4:2), передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

– Когда мы пропустили, нам не хватило концентрации. Мы могли забить еще больше. Я доволен игрой, все было позитивно. Мы вышли в плей-офф за два тура до конца группового этапа.

Последние пять минут – то, что нам нужно улучшать. Последние пять минут в таких матчах – это должно быть отражение того, что из себя представляет «Ювентус». У нас были контратаки, но чувствовалось, что мы можем и пропустить. Такого мы допускать не должны, гораздо лучше было бы завершить матч со счетом 5:1.

Я говорил ребятам, что нельзя расслабляться. Наверное, они меня не поняли. Над этим придется поработать.

– Как оцените игру Дибалы? Он может и дальше прогрессировать?

– Он был хорош в начале сезона, но потом получил травму. У него хороший дух, чтобы показать все, что он умеет. Но, наверное, он может играть еще лучше.

Сегодня, как и вся команда, он был хорош. Это очень важно в такой момент, сейчас мы можем немного передохнуть. Но уже в субботу «Фиорентина».

– Почему сделали такие поздние замены?

– Мы хорошо бегали, не было никаких рисков. Было бы неправильно делать замены до 80-й минуты. После того, как счет стал 4:1, уже хотелось, чтобы кто-то передохнул.

– В каком психологическом состоянии «Ювентус»?

– В хорошем, только что мы выиграли 4:2. Сейчас все хорошо. Постараемся сделать так, чтобы оно стало еще лучше.

– Насколько важен такой гол для Мораты?

– Я очень рад, что он забил, потому что он очень хороший игрок. Сегодня у него были моменты, наверное, ему были комфортно, потому что он играл не только спиной к чужим воротам.

– В какой позиции должен играть Кьеза?

– Он всегда играл или на фланге справа, или в атаке, когда не было Мораты. Сегодня Кьеза показал, что умеет, во втором тайме был гораздо лучше, чем в первом. Когда у него есть пространство, он убийственно опасен для соперника, – сказал итальянский специалист.

Срочная перезагрузка «Юве»: перед «Зенитом» закрылись на базе, Аллегри консультировался с психологом

Источник: Sports.ru
98 комментариев
Вот до чего наши команды опустились: соперники раз за разом жалеют не о том, что не выиграли, а о том, что, выиграв, не забили больше.
+237
-15
+222
Зенит не соперник Юве. Это разные вселенные. Но в следующем году российские эксперДы опять будут махать кулаками и говорить, что российские клубы всех порвут. Ага.
+178
-17
+161
Мог в принципе Зениту и все десять забить, будь игроки Ювентуса более расторопными, так оно и было бы
+110
-28
+82
Да зениту и 8:2 было бы пофигу, ведь главное что никакущий спартак вынесли и динамо, а то что в Европе позор за позором это неважно, ведь главное что бы у соседа было хуже
+80
-39
+41
Вот это повезло кризисному Юветнтусу с таким никчемным соперником. Аж за два тура до конца обеспечили себе выход
+44
-12
+32
Ответ Максим 1986
Да чего уж там, это наш Зинит мог бы выиграть у Ювентуса 5-1, если бы матч судил Вилков или Амелин
+69
-39
+30
Увы, целых 4 раза продырявили Наш Зенит. Повезло, что хоть пятерочку не завезли, Брюгге бы обзавидывался.
+42
-20
+22
Юве наиграл минимум на 7-8 забитых мячей - штанга, перекладина, вынос защитника с линии ворот после удара Кьеза, Мората порол моменты. Будь вместо него тот же Левандовски, реально 4 мячами Зенит не отделался бы, да и вообще слишком много суеты у Юве в завершающей стадии, хладнокровнее нужно быть. Та же Бавария штук 10 бы положила по такой игре и с такими дырами в обороне питерцев, у немцев не забалуешь, там взаимопонимание отточено, а у Юве после удара банально некому добить в ворота отбитый вратарём мяч, Мората в каких-то своих сферах пребывает.
+20
-6
+14
Аллегри передал Семаку пакет барбарисок после интервью.
+18
-6
+12
Дружище Макс.... Ювентус в плей-офф выходит вроде как 7 лет подряд досрочно за 2 тура до конца-не аргумент( Что касается второго тайма Кьезы и первого от Дибалы это шедеврально) Они в 2ем делали из Зенита катлету как хотели, но почему только на групповой стадии Юве так хорош? В такой футбол играть хотелось бы не против Зенита, а против Ливера или Баварии! Настоящий подарок для болельщиков)
+15
-4
+11
Спасибо вам от всей России.
Жаль, играли в обоих матчах вполноги и не стали слишком крупно громить миллеровцев